Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
C#: Базы данных, ADO.NET
Войти
Другие темы раздела
C# C# + База Данных на сервере http://www.cyberforum.ru/ado-net/thread755764.html
Здравствуйте. У меня есть сайт, естественно к нему прикреплена БД. Так вот, могу ли я использовать жту БД в своей программе на C# и как к ней подключится? Заранее благодарен.
Сравнить view из sql с dbf C#
Мне нужно сравнить view из sql с dbf и если будет разница то ее нужно показать... Помогите чем можете :) Запрещено задавать свои вопросы в чужих темах
C# DataGridView и CrystalReports
Доброго времени суток! Подскажите, как вывести поля Датагрида в шаблон отчёта и потом распечатать.
C# Маппинг сущности на несколько таблиц (Fluent NHibernate) Здравствуйте, у меня вопрос связанный с описанием маппинга сущности на несколько таблиц. Имеются следующие таблицы в базе данных: Create table CeTypes (Id int not null PRIMARY KEY, Name... http://www.cyberforum.ru/ado-net/thread755379.html
C# выборка последней строки в нужном столбце http://www.cyberforum.ru/ado-net/thread754719.html
Собственно есть база, следующей структуры CREATE TABLE `acaunts` ( `id` INT(10) NULL DEFAULT NULL, `emeil` CHAR(50) NULL, `password` CHAR(50) NULL ) COLLATE='utf8_general_ci'...
Ошибка фиксации транзакции базы данных C#
Здравствуйте! Ситуация следующая: При выполнении следующего кода ошибок не возникает и данные добавляются: Используется: MS SQL Server 2008 & VS 2008 ...
C# Определить стоимость программы
В общем я написал программу на C#.NET с использованием технологии ADO.NET. Она делает следующее: Подключается к специально созданной для этого базе данных (база данных - 9 таблиц, из которых одна...
C# Считывание с DataGridView в Excel Вечер добрый господа. Использую вот такую функцию для считывания данных из грида в ексель: Microsoft.Office.Interop.Excel.Application ExcelApp = new... http://www.cyberforum.ru/ado-net/thread754297.html
C# Web приложение с базой данный http://www.cyberforum.ru/ado-net/thread754278.html
Добрый вечер, товарищи! Суть дела такова, что очень горю по срокам курсовой! Сдавать 9го, у меня еще конь не валялся. Да и на работе нагрузили в праздники. Помогите пожалуйста! Нужно простое...
C# Отсутствие библиотеки Написал простую прогу с использование бд access. на одном компе, где установлен офис все работает отлично. запускаю на другом, при попытке добавить что то в базу выдает ошибку: "Поставщик... http://www.cyberforum.ru/ado-net/thread753954.html
fenix117
8 / 8 / 2
09.01.2013, 19:38  [ТС] 0

Как получить id после добавления записи средствами ADO

09.01.2013, 19:38. Просмотров 2059. Ответов 12
Метки (Все метки)

Ответ

Реализовывать процедуру, возвращающую идентификатор не хочется, т.к. стандартный insert возвращает количество добавленных в базу записей и я этим пользуюсь для проверки (кстати что вернет процедура в случае если запись не была добавлена?).
Вот так я добавляю запись сперва в базу а потом и в dataset
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
main.aTA.Connection.Open();
                int i = main.aTA.Insert(surnameTextBox.Text, nameTextBox.Text, patronymicTextBox.Text,
                    DateTime.Now, type_of_educationComboBox.Text, specialtyTextBox.Text, experienceComboBox.Text,
                    Convert.ToInt32(salaryTextBox.Text), Convert.ToInt16(ageTextBox.Text), sexComboBox.Text, comments,
                    address, phoneTextBox.Text, e_mailTextBox.Text, 0, false);
                int ID = Convert.ToInt32(main.aTA.GetIDQuery());
                main.aTA.Connection.Close();
                if (i == 1)
                {
                    DataRow A = main.DS.applicant.NewRow();
                    A["id_applicant"] = ID;
                    A["surname"] = surnameTextBox.Text;
                    A["name"] = nameTextBox.Text;
                    A["patronymic"] = patronymicTextBox.Text;
                    A["date_of_registration"] = DateTime.Now;
                    A["type_of_education"] = type_of_educationComboBox.Text;
                    A["specialty"] = specialtyTextBox.Text;
                    A["experience"] = experienceComboBox.Text;
                    A["salary"] = Convert.ToInt32(salaryTextBox.Text);
                    A["age"] = Convert.ToInt16(ageTextBox.Text);
                    A["sex"] = sexComboBox.Text;
                    A["comments"] = comments;
                    A["address"] = address;
                    A["phone"] = phoneTextBox.Text;
                    A["e_mail"] = e_mailTextBox.Text;
                    A["number_of_interviews"] = 0;
                    A["deleted"] = false;
                    main.DS.applicant.Rows.Add(A);
                    this.Close();
                }
                else
                {
                    MessageBox.Show("Количество добавленных записей в базу данных равно " + i, "Ошибка!");
                }
Также нашел такую вещь в DataSet.Designer.cs, но там что либо менять я боюсь
C#
1
2
this._adapter.InsertCommand.CommandText = @"INSERT INTO [dbo].[applicant] ([surname], [name], [patronymic], [date_of_registration], [type_of_education], [specialty], [experience], [salary], [age], [sex], [comments], [address], [phone], [e_mail], [number_of_interviews], [deleted]) VALUES (@surname, @name, @patronymic, @date_of_registration, @type_of_education, @specialty, @experience, @salary, @age, @sex, @comments, @address, @phone, @e_mail, @number_of_interviews, @deleted);
SELECT id_applicant, surname, name, patronymic, date_of_registration, type_of_education, specialty, experience, salary, age, sex, comments, address, phone, e_mail, number_of_interviews, deleted FROM applicant WHERE (id_applicant = SCOPE_IDENTITY())";
Буду признателен если вы мне напишите запрос для моего случая и что с ним делать, я новичок в бд, sql и c#. Я окончательно запутался.='(

Вернуться к обсуждению:
Как получить id после добавления записи средствами ADO
0
Answers
Эксперт
37091 / 29110 / 5898
09.01.2013, 19:38

Автоматическое добавление записи в таблицу, после добавления записи в другой таблице
Привет всем! Подскажите, как Access 2010 сделать так, чтобы при добавлении записи в одной таблице,...

Обновить записи в первой форме, после добавления записи во второй
Всё сдаюсь. Помогите... вот пример, что бы было понятнее Есть таблица "ПеремещениеТехники" ...

Как получить значение поля счетчика после добавления через rst.AddNew ?
Добрый день всем. Есть таблица, в ней, само собой, первое поле - Код (счетчик), и несколько...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование