Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Наследование в C++, или болезненный переход с Java - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Составить блок-схему алгоритма и написать программу вычисления матричного выражения с использованием подпрограмм http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread757586.html
Вчера девушка попросила помочь в написании простой программы (у нее курс программирования). Ну я и согласился, ибо сам начал обучение на программиста=) Есть опыт Паскаля, Дельфи и немного PHP а вот С++ знаю достаточно слабо.(ввод-вывод, функции, элементарные мат.действия). Если кто может - помогите с написанием данной программки. Хоть кодом, хоть советом, хоть идеей)Дело в том, что не могу у...
C++ Создание анкет Разработка анкетной базы студентов факультета. Программный модуль должен позволять создавать записи (Фамилия, Имя, Отчество, Фото, Телефон, Адрес, Группа, Успеваемость), редактировать, сортировать, осуществлять поиск, вы- водить на печать. Информация должна записываться в бинарные файлы. В про- граммном модуле рекомендуется применение объектно-ориентированной тех- нологии... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread757570.html
Удалить последний элемент массива C++
Может кто помочь как можно удалить последний элемент массива, токо не используя встроеных стеков деков списков и .т.д ?
C++ Дан массив упорядоченных по возрастанию целых чисел. разработать алгоритм бинарного поиска заданного числа, результат номер искомого числа или 0 если
помогите решить задачу: Дан массив упорядоченных по возрастанию целых чисел. разработать алгоритм бинарного поиска заданного числа, результат номер искомого числа или 0 если такого числа нет в массиве. Всё до чего я смог додуматься вот. всем заранее спасибо за помощь и исправления(данный вариант не работает) #include <stdio.h> #include <stdlib.h> int main() { int x=0; int a=...
C++ функция rand и присвоение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread757533.html
написал часть программы из учебника Дейтела, глава 4, задача 17 в кратце из того что я сделал - мне нужно что бы при втором показе свободных мест программа показывала уже занятые места после первого прогона, (потом в цикле будет и тд) но у меня присвоенное место не соответствует показанному во второй раз, помогите найти ошибку #include <iostream> #include <locale.h> #include <stdlib.h>...
C++ Вычислить с точностью до Е Вычислить с точностью до Е (разность между найденным и предыдущим значением) меньше Е. 1) y=cos(1+cos(2+...+cos(39+cos(40) ))) 2) y=sqrt(1+sqrt(1+sqrt(1+...))) Помогите пожалуйста написать программу. подробнее

Показать сообщение отдельно
Anion
0 / 0 / 0
10.01.2013, 14:44  [ТС]     Наследование в C++, или болезненный переход с Java
Компилируемо:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
class Par {
  void method() {System.out.println("Parent");}
}

class Daugh extends Par {
  void method() {System.out.println("Daughter");}
}

class Son extends Par {
  void method() {System.out.println("Son");}
}

class Main {
    public static void main(String args[]) {
      Par parent = new Par();
      Par daughter = new Daugh();
      Par son = new Son();
      parent.method();
      daughter.method();
      son.method();
    }
}
Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от Nixy Посмотреть сообщение
а это везде где ООП есть доступно,и оба ответа содержат в себе это
Мне нужен был пример... ммм... присвоения екземпляру родителя класс потомка, и использование из экземпляра родителя методов именно потомка.

Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование