Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Печать значений элементарных функций по формуле Тейлора! - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Простые числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread71116.html
Привет всем! Ребята, помогите написать программу: 1). Найти все простые числа, меньше заданного "n" 2). Найти все простые делители предложенного числа 3). Найти все простые числа из заданного промежутка
C++ Помагите по опер. повторения Это задача. Запрограммировать расчет точек и вывод на экран значений аргумента и функции f=sin(x)/x в виде таблицы.Диапозон изменения аргумента .Количество точек расчета задается с клавиатуры не меньше 3. Помагите позалуйста найти ошибки,завтра последний срок сдачи этой задачи. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <iomanip> #include <cmath> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread71115.html
почему игнорируется метод класса C++
#include <iostream.h> #include <stdlib.h> class Vect { private: double **p; double **p1; double **p2; int size1; int size2; int size11;
Работа с текстовыми файлами. C++
Здравствуйте)) Не могли бы Вы мне помочь с такой задачей:создать текстовый файл. Найти номер самой длинной строки. Создавать файлы я умею..подскажите пожалуйста как найти номер самой длинной строки((
C++ Строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread71082.html
1. Дана строка. Найти симметричные слова. Распечатать их в алфавитном порядке, если таких слов нет - выдать соответсвующие сообщение. 2. Найти в строке все слова, в которых каждая буква встречается более одного раза. Найденные слова вывести в алфавитном порядке. Если нужных слов нет, то выдать сообщение. 3. Найти самое короткое и длинное слово, в котором нет повторяющихся букв. Я...
C++ двумерный массив. Что возле нашего элемента. У меня есть двумерный массив 5*5. Я обхожу его двумя циклами фор: for(int i=0;i<5;i++) { for(int j=0;j<5;j++) { cout << "|" << arr_user_pole << "|"; } cout << "\n"; } подробнее

Показать сообщение отдельно
trueherofromad
1 / 1 / 0
06.12.2009, 22:40  [ТС]     Печать значений элементарных функций по формуле Тейлора!
На вопрос что такое a и b я уже нашел ответ. Теперь более четкие вопросы,ответьте кто-нибудь пожалуйста!!!!

В этой проге выходными данными должны быть?:

1) Таблица значений функции х/(9+х^2) (где к х н каждом шаге будет прибавлять машинное эпсила,которое мы вычислим в начале программы очень несложным циклом)

2)Таблица значений ряда Тейлора,алгоритм нахождения примерно таков:
Опять же цикл,в котором к х постоянно будет прибавляться машинное
эпсилон,вернее и 1-ый и 2-ой пункт будут находиться в этом цикле.
И теперь цикл для ряда Тейлора, в котором сумма ряда будет равна pow((-1,n)*pow(x,n))/pow(3,n) и на каждом шаге n++.

И вот тут у меня есть несколько заминок,что такое число интераций (которое тоже надо вывести), количество прибавлений 1 к n или количество прибавлений машинного эпсилон к х? И что такое частичная сумма ряда (которую также необходимо вывести)?

Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование