Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Помоги разобраться с классами - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Удалить из строки все слова, длина которых меньше пяти символов. В строке не используются знаки препинания http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread758398.html
Помогите мой быдлокод до ума довести х) #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <conio.h> #include <cstring> #include <sstream> using namespace std; int main()
C++ Ошибки в работе программы с классами, наследованием и т.д Имеется моя первая попытка создать класс, производный из него, конструктор и всю эту радость запустить и вывести. Но почему то возникает приличное количество ошибок, мне не понятных ( оперируя тремя источниками создавалась эта программа, по этому не которые прототипы строчек кода не переплетались с другими). Прошу объяснить мне мои ошибки( Заранее буду весьма благодарна) Здесь присутствует... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread758391.html
Полиморфизм, Точка в трёхмерном пространстве C++
Задание 1. 1. Опишите класс "Точка в 3-хмерном пространстве". Данные класса: координаты точки, цвет. Конструкторы класса: конструктор по умолчанию, конструктор произвольной точки. 2.Определите методы: ввод точки, вывод на экран, определение расстояния от точки до начала координат. 3. Объявите несколько объектов с использованием различных конструкторов, найдите их расстояния от...
Создайте программу с классом student, который включает в себя данные о студентах, желающих получить места в общежитии. C++
Создайте программу с классом student, который включает в себя данные о студентах, же¬лающих получить места в общежитии. Общежитие в первую очередь предоставляется тем студентам, у кого доход на члена семьи меньше двух минимальных зарплат. Класс включает в себя следующие данные-элементы: ► ФИО студента; ► номер группы (буква и четыре цифры); ► средний балл; ► доход на одного члена семьи....
C++ Вычислить вектор a={a1,a2,.,an} http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread758374.html
Вычислить вектор a={a1,a2,...,an} , если ak=min ( xk,yk) , векторы x и y заданы.
C++ Из массива X1, X2, ., X30 получить массив Y1, Y2, …, Yn Из массива X1, X2, ..., X30 получить массив Y1, Y2, …, Yn состоящий из элементов массива X, расположенных правее его максимального элемента. подробнее

Показать сообщение отдельно
sundayyes
0 / 0 / 0
11.01.2013, 01:09     Помоги разобраться с классами
Нужно создать класс который по двум значениям времени суток, определяет, сколько человек спал, а сколько бодрствовал. значения вводятся с клавиатуры.
Программа должна содержать меню позволяющее осуществить проверку всех методов класса.
1. Предусмотреть методы осуществляющие проверку корректности ввода данных.
2. Рассмотреть различные способы доступа к открытым элементам класса(через объект, ссылку, указатель)
3. Рассмотреть доступ к закрытым элементам класса через друзей класса.

В качестве примера есть программа, в которой введеное время переводится в минуты, секунды, часы:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
#include<iostream>
using namespace std;
class Time
{
private:
float hour,minute,second;
friend void error(int a);
public: 
void setTime(int h,int m,int s)
{
hour=(h>=0&&h<24)? h:0;
minute=(m>=0&&m<60)? m:0;
second=(s>=0&&s<60)? s:0;
} 
void getTime()
{
cout«(hour<10? "0":"")«hour«":"«(minute<10? "0":"")«minute«":"«(second<10? "0":"")«second«endl«endl;
}
void perevod(int a, float sum); 
};
void Time::perevod(int a, float sum)
{
cout«"vo chto verevodit?"«endl«"hour-1"«endl«"minute-2"«endl«"second-3"«endl«endl;
cin»a;
cout«endl;
if (a==1) sum=hour+minute/60+second/3600;
if(a==2) sum=hour*60+minute+second/60;
if(a==3) sum=hour*3600+minute*60+second;
if(a>3 || a<0) 
{
cout«"ne verniy vvod"«endl«endl;

} 
cout«"perevod v "«a«" = "«sum«endl«endl; 
}
int main()
{
int a;
float hour,minute,second,sum;
cout«"hour: "; cin»hour;
cout«"minute: "; cin»minute;
cout«"second: "; cin»second;
cout«endl;
Time t, 
*tt=&t,
&ttt=t; 
t.setTime(hour,minute,second); 
tt->getTime();
ttt.perevod(a,sum);
system("pause");
return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование