Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вставка пробелов перед заданными символами - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Переделка под указатели http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread758612.html
Имеем код: #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; int sum1(int, int, int, int, int); int sum2(int, int, int, int, int); int sum3(int, int, int, int, int); void print(int, int, int);
C++ Словарь map 1) Необходимо создать словарь map на основании информации из файла data.txt. Структура файла соответствует полям struct из задания. Структуру файла выбрать самостоятельно, например, каждая строка соответствует отдельному полю структуры. 2) Организовать возможность поиска по ключу и вывод всей информации по ключу из словаря. Значение ключа для поиска вводить вручную. Если в словаре такого ключа... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread758594.html
C++11 время жизни переменных C++
После долгого перерыва в программирование вновь спохватился и тут наткнулся на такую не ожиданность #include <iostream> using std::cout; int *f(); int main(void) {
После выполнения операций отладка закрывается C++
почему после выполнения операций отладка закрывается? #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <ctime> #include <cstdlib> #include <iomanip> #include <cmath> double average(int ** matrix, int rows, int cols) {
C++ Найти среднее арифметическое из модулей вычисленных значений функций http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread758569.html
Найти среднее арифметическое из модулей вычисленных значений функций Начальное значение аргумента x = 0,15 радиан, конечное 4*3 радиан, шаг изменения аргумента ∆x = 12˚, b = 8*3, a=0*7
C++ чтение из файла (массив строк) Здравствуйте, не могли бы вы мне помочь, есть данная задача Реализовать структуру «Ticket» – билет на самолет, содержащую информацию о дате вылета, номере рейса, пунктах отправления и прибытия. Создать массив структур, заполнить его элементы, сохранить в файл. Затем прочитать массив из полученного файла и вывести его содержимое на экран. мое решение head_ticket.h struct ticket { char... подробнее

Показать сообщение отдельно
Redinter
0 / 0 / 0
11.01.2013, 13:26     Вставка пробелов перед заданными символами
Просидел значительное время над заданием а так и не понял как это реализовать. Наверное еще не хватает опыта (начинающий в C++). Задание является следующим: "В заданной пользователем строке определить положение гласных латинских букв (a,e,i,o,u). И перед ними вставить пробелы. Пример - исходная строка "ivanov", результирующая "iv an ov"."

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
#include <iostream>
using namespace std;
void main (void) {
    char str [15],str1[30];
    int i,n;
    setlocale (LC_ALL, "rus_rus.1251");
    cout << "введите строку" << endl;
    cin >> str;
    n=strlen(str);
    swich (i) {
        case 'i': statement
        [default : statment]
    }
    for (i=0; i<n; ++i) {
        if (str [i]=a || str [i]=e || str [i]=i || str [i]=o || str [i]=u) {str1[i]=str[i]; str1[i+1]= 
    }
    cout << str << endl;
    cout >> i;
}
В коде куча ошибок, он не дописан. Я не понимаю только того, как реализовать операцию вставки пробелов перед гласными латинскими буквами. Гласные латинские буквы уже объявлены в цикле. Но думаю что это можно реализовать с помощью оператора switch, хотя до конца не уверен, препод постоянно путает меня и каждый раз говорит разные способы (а до меня все равно не доходит). Надеюсь на вашу помощь
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование