Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Удалить в файле лишние пробелы. (блок схема) - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Удалить лишние пробелы в данном предложении. (С++, блок схема) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread759408.html
Здравствуйте народ! Помогите кто чем может. Нужно решить задачи на двух языках С++ и Pascal, и еще к задаче нужно сделать блок схему. Ниже будут условия задачи и указано на каком языке нужно решить. 3) Составьте программу для решения одной из следующих задач, используя стандартные подпрограммы, работающие со строками. Удалить лишние пробелы в данном предложении. (С++, блок схема)
C++ Найти и вывести на экран: количество строк, где знаки элементов чередуются. (С++, Pascal, блок схема) Здравствуйте народ! Помогите кто чем может. Нужно решить задачи на двух языках С++ и Pascal, и еще к задаче нужно сделать блок схему. Ниже будут условия задачи и указано на каком языке нужно решить. 2) Составьте программу, которая запрашивает размеры вертикальной матрицы и диапазон значений его элементов, выводит на очищенный экран получившуюся матрицу. Найти и вывести на экран: количество... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread759406.html
Подсчитать количество рабочих в данной бригаде, работающих хуже, чем в среднем вся бригада. (С++, блок схема) C++
Здравствуйте народ! Помогите кто чем может. Нужно решить задачи на двух языках С++ и Pascal, и еще к задаче нужно сделать блок схему. Ниже будут условия задачи и указано на каком языке нужно решить. 1) Составьте программу для решения одной из следующих задач с обязательным выводом соответствующих подсказок на экран и комментариев в листинге программы. Подсчитать количество рабочих в данной...
"delete [] a, b;" эквивалентно "delete [] a; delete [] b;"? C++
Я правильно понимаю, что "delete a, b;" эквивалентно "delete a; delete b;" ?
C++ процедуры и функции С++(error C2660: input: функция не принимает 2 аргументов) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread759376.html
ошибка: error C2660: input: функция не принимает 2 аргументов в 25-26 строке #include <cstdlib> #include <iostream> using namespace std; void input(int mas, int n, int i) {cout<<"vvedite massiv"<<endl; for(int i=0;i<n;i++)
C++ Что означает двойное двоеточие в vector<int>::iterator it ? Никак не могу понять как взаимоувязаны две сущности: контейнеры и итераторы. vector<int>::iterator it; Если бы это было определение функции шаблона класса "vector" или слева от "iterator it" стояло бы пространство имен, то было бы понятно. Но подобного синтаксиса я понять не могу. Какова взаимная структура двух сущностей, что это требует подобного синтаксиса? подробнее

Показать сообщение отдельно
Xoymiii
0 / 0 / 0
12.01.2013, 13:00  [ТС]     Удалить в файле лишние пробелы. (блок схема)
Цитата Сообщение от Ogniel Посмотреть сообщение
1. Вводим текст (либо берем его из файла)
2. Узнаем длину текста (количество символов) L.
3. Разбиваем текст на символы и вносим их в массив A[L].
4. Создаем цикл от 1 до L с интервалом 1 (i=1; i<=L; i++, лучше делать через do, while).
5. Если A[i]=A[i-1]иA[i=" "], тогда
5.1 создаем цикл от i до <L с шагом 1 (n=i; n<l; n++).
5.2 делаем схлопывание массива вовнутрь (A[n]=A[n+1])
5.3 после завершения цикла уменьшаем L на 1 (L=L-1) и переходим к шагу 5.
6. Перевести массив в AnsiString.
7. Сохранить в документ.

P.S. обнулить данные массива после конечного L, после чего и переводить в AnsiString, либо перевести в AnsiString часть массива <=L
а можете на рисунке сделать? а то я не смогу нарисовать(((

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование