Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Помогите решить тест на C++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Класс Int имитирующий встроенный тип int http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread759798.html
Создать класс Int (с заглавной буквы) имитирующий встроенный тип int и позволяющий следующие конструкции: Int i = 0; i = i+1; i++; i=i+i; i.vivod();//Вывод значения на консоль
C++ Создать класс Tabl (таблица умножения) 1. Создать класс Tabl, выводящий таблицу умножения (10х10) в cout при создании экземпляра этого класса т.е. из конструктора. 2. Добавить конструктор инициализации, определяющий размерность таблицы умножения, отличающуюся от размерности по умолчанию (например, 5х5). 3. Написать метод класса, возвращающий среднее значение таблицы умножения. 4. Рассматривая таблицу умножения (класс Tabl) как... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread759789.html
C++ Нахождение одинаковых чисел в массиве
Здрасьте всем, есть небольшой вопрос. Имеется массив из пяти элементов. Необходимо найти в нем пары одинаковых чисел. Сортировка массива недопустима. Ниже я представил мой вариант решения, но он не работает, если в массиве есть 3 и более одинаковых числа. Укажите, пожалуйста, мне на мои ошибки и подскажите правильный вариант решения задачи. #include <iostream> #include <cstdlib> #include...
Создать класс, наследованный от предыдущего C++
Задача: Разработать класс SortedArray - упорядоченный массив целых чисел, наследованный от класса Array. Замечание: Сортировку массива необходимо производить после любого изменения его составляющих. Соотвественно необходимо перегрузить метод доступа к его компонентам. Как написать этот наследованный массив? И не понятно про перегрузку метода доступа к его компонентам. класс array,...
C++ Задачка на указатели. Указать, сколько раз встречается в тексте каждое из двухбуквенных сочетаний http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread759772.html
Для встречающихся в заданном тексте пар рядом расположенных символов указать,сколько раз встречается в тексте каждое из таких двухбуквенных сочетаний. Собственно говоря нужно решить через указатель, но без использования массивов! + чтение текста из файла!
C++ STL, istream_iterator, в вектор считывается неверное количество символов Имеется программа, в которой происходит посимвольное чтение из файла в вектор: #include <fstream> #include <iostream> #include <vector> #include <iterator> char * buffer; size_t file_length; size_t size1, size2, size3; подробнее

Показать сообщение отдельно
sweet478
12.01.2013, 19:28     Помогите решить тест на C++
Господа, приветствую.
Ситуация следующая: решил я восстановиться в институте, но по семейным обстоятельствам восстановился только неделю назад, т.е. уже под конец семестра. Кое-как меня восстановили и за пропущенный материал выдали тесты и один из них: основы программирования С++. Скажу прямо, учусь я не на программиста, а это просто скорее всего базовые знания на 4 часа лекций. Теоретическую часть я сделал всю, но вот с конкретными примерами у меня беда. И я крайне надеюсь на Вашу помощь. И спасибо заранее.

1) Дано: float arr[100]; float *p_ =arr[3], Вопрос: на какой элемент массива arr будет указывать p_ при выполнении оператора p_ +=5
a) на 9
b) на 5
с) на 8

2) Укажите правильное обращение к полям структуры: struct coord{int x; int z;}data; :
a) data.x; data.z;
b) coord.x; coord.z;
c) coord.x; data.z;
d) data.y;

3) Дано: struct coord{int x; int z[];}; Что означает следующая запись struct coord data[100];:
a) объявляется массив, каждый элемент которого - структура типа coord
b) объявляется структура data, каждый элемент которой - массив

4) Укажите пример правильного написания цикла while:
a) int i = 10 ; while ( i меньше 0 ) { printf("X"); i ++ ; }
b) int i = 10 ; while ( i больше 0 ) { printf("X") ; }
с) int i = 10 ; while ( i = 0 ) { printf("X"); i -- ; }

5) Укажите пример правильного написания цикла for:
a) for ( int i=10 ; i больше 0 ; i - = 2) printf("X") ;
b) for ( int i=10 , i больше 0 , i -- ) printf("X") ;

6) Укажите пример правильного написания оператора switch:
a) float A ; switch ( A ) { case 1: printf("You enter 1") ; case 2 : printf("You enter 2") ; default : printf("Out of range") ; }
b) int A ; switch ( A ) { case 1: printf("You enter 1") ; break ; case 2 : printf("You enter 2") ; break ; default : printf("Out of range") ; }

7) Конечное значение переменной i после выполнения цикла: for (i = 2; i меньше 10; i +=3) printf(i) ; становится:
a) 7
b) 6
c) 10
d) 9

8) Дано: float qwe[100]; float *p_qwe=qwe; Вопрос: на сколько увеличится p_qwe при выполнении оператора p_qwe ++ ; :
a) на 4
b) на 2
с) на 1

9)Укажите правильное объявление целочисленного массива в динамической памяти:
a) int *ptr=new int [n]
b) float *data= new float [n]
c) int array =new int [n]

10) Дано: int a[5]; Что означает следующая запись *(a+2):
a) обращение ко второму элементу массива
b) обращение к третьему массива
с) обращение к адресу первого элементу массива

11) Укажите пример правильного написания объявления переменной:
a) int 14Flag
b) float rezult_summ
c) koroch
d) double_Rezult#

12) Укажите пример правильного синтаксиса цикла for:
a) for ( инициализация ; условие ; итератор ) { оператор(ы) ; }
b) for ( итератор ; условие ; инициализация ) { оператор(ы) ; }

13) Укажите пример объявления указателя:
a) char *ch
b) char ch
c) char _ch
d) char #ch

14) Дано struct coord{int x; int z;}; Что означает следующая запись struct coord data, rec; :
a) объявляется два экземпляра структуры
b) объявляется два поля структуры
с) объявляется два экземпляра типа struct

15) Дано: int *p_fcp=fcp. Вопрос: что обозночают fcp и *p_fcp:
a) обозначают значение переменной fcp
b) обозначают адрес переменной fcp в памяти
с) обозначают значение переменной p_fcp

16) Укажите пример правильного вызова функции int funk (int, int) :
a) int x=3, y=5, result; result = funk ( x ; y ) ;
b) int x ; x = funk ( 3 ) ;
c) int x ; x = funk ( 3 , 5 ) ;
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование