Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Помогите решить тест на C++ - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Класс Int имитирующий встроенный тип int http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread759798.html
Создать класс Int (с заглавной буквы) имитирующий встроенный тип int и позволяющий следующие конструкции: Int i = 0; i = i+1; i++; i=i+i; i.vivod();//Вывод значения на консоль
C++ Создать класс Tabl (таблица умножения) 1. Создать класс Tabl, выводящий таблицу умножения (10х10) в cout при создании экземпляра этого класса т.е. из конструктора. 2. Добавить конструктор инициализации, определяющий размерность таблицы... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread759789.html
C++ Нахождение одинаковых чисел в массиве
Здрасьте всем, есть небольшой вопрос. Имеется массив из пяти элементов. Необходимо найти в нем пары одинаковых чисел. Сортировка массива недопустима. Ниже я представил мой вариант решения, но он...
Создать класс, наследованный от предыдущего C++
Задача: Разработать класс SortedArray - упорядоченный массив целых чисел, наследованный от класса Array. Замечание: Сортировку массива необходимо производить после любого изменения его...
C++ Задачка на указатели. Указать, сколько раз встречается в тексте каждое из двухбуквенных сочетаний http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread759772.html
Для встречающихся в заданном тексте пар рядом расположенных символов указать,сколько раз встречается в тексте каждое из таких двухбуквенных сочетаний. Собственно говоря нужно решить через...
C++ STL, istream_iterator, в вектор считывается неверное количество символов Имеется программа, в которой происходит посимвольное чтение из файла в вектор: #include <fstream> #include <iostream> #include <vector> #include <iterator> char * buffer; size_t... подробнее

Показать сообщение отдельно
sweet478
0 / 0 / 0

Помогите решить тест на C++ - C++

12.01.2013, 19:28. Просмотров 4383. Ответов 16
Метки (Все метки)

Господа, приветствую.
Ситуация следующая: решил я восстановиться в институте, но по семейным обстоятельствам восстановился только неделю назад, т.е. уже под конец семестра. Кое-как меня восстановили и за пропущенный материал выдали тесты и один из них: основы программирования С++. Скажу прямо, учусь я не на программиста, а это просто скорее всего базовые знания на 4 часа лекций. Теоретическую часть я сделал всю, но вот с конкретными примерами у меня беда. И я крайне надеюсь на Вашу помощь. И спасибо заранее.

1) Дано: float arr[100]; float *p_ =arr[3], Вопрос: на какой элемент массива arr будет указывать p_ при выполнении оператора p_ +=5
a) на 9
b) на 5
с) на 8

2) Укажите правильное обращение к полям структуры: struct coord{int x; int z;}data; :
a) data.x; data.z;
b) coord.x; coord.z;
c) coord.x; data.z;
d) data.y;

3) Дано: struct coord{int x; int z[];}; Что означает следующая запись struct coord data[100];:
a) объявляется массив, каждый элемент которого - структура типа coord
b) объявляется структура data, каждый элемент которой - массив

4) Укажите пример правильного написания цикла while:
a) int i = 10 ; while ( i меньше 0 ) { printf("X"); i ++ ; }
b) int i = 10 ; while ( i больше 0 ) { printf("X") ; }
с) int i = 10 ; while ( i = 0 ) { printf("X"); i -- ; }

5) Укажите пример правильного написания цикла for:
a) for ( int i=10 ; i больше 0 ; i - = 2) printf("X") ;
b) for ( int i=10 , i больше 0 , i -- ) printf("X") ;

6) Укажите пример правильного написания оператора switch:
a) float A ; switch ( A ) { case 1: printf("You enter 1") ; case 2 : printf("You enter 2") ; default : printf("Out of range") ; }
b) int A ; switch ( A ) { case 1: printf("You enter 1") ; break ; case 2 : printf("You enter 2") ; break ; default : printf("Out of range") ; }

7) Конечное значение переменной i после выполнения цикла: for (i = 2; i меньше 10; i +=3) printf(i) ; становится:
a) 7
b) 6
c) 10
d) 9

8) Дано: float qwe[100]; float *p_qwe=qwe; Вопрос: на сколько увеличится p_qwe при выполнении оператора p_qwe ++ ; :
a) на 4
b) на 2
с) на 1

9)Укажите правильное объявление целочисленного массива в динамической памяти:
a) int *ptr=new int [n]
b) float *data= new float [n]
c) int array =new int [n]

10) Дано: int a[5]; Что означает следующая запись *(a+2):
a) обращение ко второму элементу массива
b) обращение к третьему массива
с) обращение к адресу первого элементу массива

11) Укажите пример правильного написания объявления переменной:
a) int 14Flag
b) float rezult_summ
c) koroch
d) double_Rezult#

12) Укажите пример правильного синтаксиса цикла for:
a) for ( инициализация ; условие ; итератор ) { оператор(ы) ; }
b) for ( итератор ; условие ; инициализация ) { оператор(ы) ; }

13) Укажите пример объявления указателя:
a) char *ch
b) char ch
c) char _ch
d) char #ch

14) Дано struct coord{int x; int z;}; Что означает следующая запись struct coord data, rec; :
a) объявляется два экземпляра структуры
b) объявляется два поля структуры
с) объявляется два экземпляра типа struct

15) Дано: int *p_fcp=fcp. Вопрос: что обозночают fcp и *p_fcp:
a) обозначают значение переменной fcp
b) обозначают адрес переменной fcp в памяти
с) обозначают значение переменной p_fcp

16) Укажите пример правильного вызова функции int funk (int, int) :
a) int x=3, y=5, result; result = funk ( x ; y ) ;
b) int x ; x = funk ( 3 ) ;
c) int x ; x = funk ( 3 , 5 ) ;
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование