Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

двумерные массивы. Формирование матрицы по условию - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как найти максимальный минимальный элемент? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread759950.html
Вот условие : Заменить все элементы с отрицательным значением на значение минимального не равного 0 положительного элемента. В чём вопрос,как найти максимальный минимальный элемент? #include...
C++ как создать классы с взаимными ссылками Доброго времени суток. Есть класс с некоторым функционалом, и есть n классов которые должны с этим функционалом работать. Для этого в каждом из n классов объявил ссылку на основной класс.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread759947.html
C++ Не выходит перегрузка << и >>
Добрый день формучане. Сперва хотелось бы попросить проверить правильность выполнения задания: Разработать абстрактный класс "правильный многоугольник". Разработать наследуемые классы "прав....
C++ В одномерном массиве вычислить минимальный по модулю элемент массива
В одномерном массиве, состоящем из n целых элементов, вычислить: 1) минимальный по модулю элемент массива; 2) сумму модулей элементов массива, расположенных после первого элемента, равного нулю....
C++ Можно ли в char поместить больше одной буквы? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread759865.html
Вот у меня прога, которая переводит из сантиметров в дюймы и наоборот. В switch нужно ввести 1 букву, чтобы оно определило действие. Возможно ли(и если возможно, то как) сделать, чтобы char принимал...
C++ написать программу которая суммирует матрицы Напишите программу, которая суммирует матрицы. Размер матриц произвольный. Значения вводятся с клавиатуры подробнее

Показать сообщение отдельно
VictorMesi
0 / 0 / 0

двумерные массивы. Формирование матрицы по условию - C++

12.01.2013, 22:42. Просмотров 268. Ответов 0
Метки (Все метки)

Составить программу, которая получает матрицу Х размером m *n и, если в исходной матрице оказались равные между собой строки или столбцы, то программа формирует новую матрицу, удалив из исходной матрицы те строки или столбцы, которые оказались равными между собой.
Без работы со строками

я решил делать это так: есть матрица, я проверяю 1 элемент 1 строки с 1 элементом 2 строки, затем то же самое со 2 элементом. Дальше перехожу на сравнение 1и 3 строки, 1и 4.... если есть равные строки, то в новую матрицу записываю всё, кроме повторяющейся строки.
Затем транспонирую матрицу, и снова работаю с элементами 1 и 2, 1и 3, 1и 4.. опять в предыдущую новую матрицу записываю всё, кроме повторяющейся строки. ДЛя результирующей матрицы я транспонирую получившуюся матрицу и вывожу её. Вопрос: как это сделать?????
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование