Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Шаблон массива указателей на заголовки списков - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Удалить из массива элементы встречающиеся менее трёх раз http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread760155.html
Дан массив целочисленный N. Удалить из массива элементы встречающиеся менее трёх раз, и вывести размер полученного массива и его содержимое. Добавлено через 34 минуты #include<iostream>...
C++ Создать массив структур. Дана информация о пяти комнатах в общежитии. (borland) Создать массив структур и выполнить задание согласно своему варианту. 3. Дана информация о пяти комнатах в общежитии. Структура имеет вид: фамилии, номер комнаты, факультет, площадь. Вывести... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread760135.html
Организация вывода списка C++
При простом связанном хранении каждый элемент списка представляет собой структуру nd, состоящую из двух элементов: val - предназначен для хранения элемента списка, n - для указателя на структуру,...
C++ Для чего нужно писать в int main() в скобках всякие args потом объявлять переменные, и прочее. Для чего если можно в сборках это все обьявлять.
Для чего нужно писать в int main() в скобках всякие args потом объявлять переменные, и прочее. Для чего если можно в сборках это все обьявлять.
C++ Все возможные комбинации длины k из 0 и 1 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread760100.html
Как бы это реализовать? Подкиньте идей или может есть готовая у кого-то. Ввод k:3 Вывод: 0 0 1 0 1 0 1 0 0 1 1 0 0 1 1 и т.д
C++ Написать шаблон для класса "Рабочий" Всем доброго время суток! У меня возникла следующая проблема. Препод дал задание: написать шаблон для класса "Рабочий" с полями имени, фамилии, занимаемой должности и года приема на работу. И вот в... подробнее

Показать сообщение отдельно
suarez
0 / 0 / 0

Шаблон массива указателей на заголовки списков - C++

13.01.2013, 10:34. Просмотров 350. Ответов 0
Метки (Все метки)

Вот само задание:
"Шаблон структуры данных - массив указателей на заголовки списков. Элемент списка содержит указатель на строку
(При включении последним предусмотреть ограничение длины текущего списка и переход к следующему)".

Я решил сначала сделать сам шаблон списка и узла, перегрузил операторы вывода списка на экран, а также ввода/вывода узла списка. Все отлично работает.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
//шаблон списка
template <class T> class List
{   Node<T> *start, *end;
public:
    List();
    void AddNode(Node<T> &N);
    template<class T> friend std::ostream& operator << (std::ostream&,List<T> &);  
};

//шаблон узла
template <class T> class Node
{   T *val;
public:
    Node *next,*prev;
    template<class T> friend class List;
    Node();
    Node(T *O);
    Node(Node &N);
    ~Node();
    Node<T> operator =(Node<T> &N);
    template<class T> friend std::ostream& operator << (std::ostream&,Node<T> &);
    template<class T> friend std::istream& operator >> (std::istream&,Node<T> &);
};
А вот как "прицепить" ко всему этому массив указателей я почему-то не как не могу придумать.

C++
1
2
3
4
5
6
7
template <class T> class Matrix
{   T **arra;
    int size;
public:
    Matrix();
    ~Matrix();
};
Вот шаблон матрицы, а как её лучше создать в мэин?
Matrix <T> m1; или Matrix < <List<T> > m1;
если создавать вторым способом, то как потом использовать этот шаблона шаблона?
в смысле если работать без массива, то я просто:

C++
1
2
3
Node<T> N;
std::cin>>N;
lst.AddNode(N);
а вот при добавлении в массив также использую метод добавления узла в массив, там при необходимости создаю новый список. А как правильно для него выделять память в самом методе?

что-то я совсем запутался.. тут вроде всё просто должно быть..
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование