Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Бессмысленное (?) сравнение - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найти максимальный элемент массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread760231.html
Выдает 3 ошибки, помогите разобраться. В чем дело? Errors: \max\main.cpp||In function `int main()':| \max\main.cpp|13|error: invalid types `int' for array subscript| \max\main.cpp|16|error: invalid types `int' for array subscript| \max\main.cpp|16|error: invalid types `int' for array subscript| ||=== Build finished: 3 errors, 0 warnings ===| Код программы:
C++ двунаправленные списки С++ Ребят помогите понять как это устроено, общий смысл я понял. Не могу разобраться как выводить по указателям. У меня выводит с конца в начало как вывести наоборот. Как вообще правильнее оперировать этими указателями. #include <iostream> #include <conio.h> #include <windows.h> using namespace std; struct list http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread760203.html
C++ Наследование
Доброе дня, прошу вас помочь в решение данной задачи. Написать программу, демонстрирующую работу с объектами двух типов: Т1 и Т2, для чего создать систему соответствующих классов. Каждый объект должен иметь идентификатор (в виде произвольной строки символов) и одно или несколько полей для хранения состояния объекта (один класс является потомком другого). Клиенту (функции main) должны быть...
Работа с подматрицей C++
Программа формирует матрицу из случайных чисел, в программу вводятся размеры подматрицы этой матрицы (счет идет от левого верхнего угла), программа определяет минимальный элемент в введенной подматрице и присваивает его значение всем элементам вне подматрицы. Простите если криво объяснила. #include <iostream> #include <locale.h> #include <iomanip> #include <math.h> #include <ctime> ...
C++ Шаблон массива указателей на заголовки списков http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread760162.html
Вот само задание: "Шаблон структуры данных - массив указателей на заголовки списков. Элемент списка содержит указатель на строку (При включении последним предусмотреть ограничение длины текущего списка и переход к следующему)". Я решил сначала сделать сам шаблон списка и узла, перегрузил операторы вывода списка на экран, а также ввода/вывода узла списка. Все отлично работает. //шаблон...
C++ Удалить из массива элементы встречающиеся менее трёх раз Дан массив целочисленный N. Удалить из массива элементы встречающиеся менее трёх раз, и вывести размер полученного массива и его содержимое. Добавлено через 34 минуты #include<iostream> #include<Windows.h> #include "time.h" #include "stdlib.h" using namespace std; void main() { подробнее

Показать сообщение отдельно
Igor3D
792 / 409 / 33
13.01.2013, 15:17  [ТС]     Бессмысленное (?) сравнение
Цитата Сообщение от v.a.l.i.d Посмотреть сообщение
Igor3D, покажите эту программу. Интересно посмотреть. Или небольшую часть, если она очень большая
Большая, но Вы можете ее найти. Это старый open-source, называется SimCloth

Цитата Сообщение от v.a.l.i.d Посмотреть сообщение
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
double n;
double a;

cout << "Введите положительное число: ";
cin >> n;                                   // пользователь по ошибке вводит отрицательное

a = sqrt(n);

if (!(a <= 0) && !(a >= 0))
    printf("oba-na!");
Ну здесь смысла немного, можно просто сравнить n с нулем. А вообще в инженерных расчетах масса возможностей получить nan - напр дал неверный аргумент для acos или др тригонометрии, или хотя бы просто на ноль поделился. Использовать библиотечную ф-цию проверки можно, но хлопотно, разные хедеры для разных платформ. Так что проверять результат не мешает, типа "ты жива еще, моя старушка?"

Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование