Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Циклически сдвинуть массив на 1 элемент влево - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Цикл с параметром (for): Найти сумму чисел в диапазоне [a;b], которые при делении на 5 дают остаток 3 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread760784.html
Вводятся числа a и b. Найти сумму чисел в диапазоне , которые при делении на 5 дают остаток 3.
C++ классы и заголовочные файлы Было у меня два класса и всё в одном cpp-файле реализовано. Потом я решил что неплохо было их в разные файлы распихать и еще заголочных файлов добавить (хз зачем мне это понадобилось, раньше таким не занимался). Тут и начались проблемы.. Проблема в том, что в описании одного класса содержится указатель на другой класс и обратно. Выглядит всё это примерно так: main.cpp #include "func1.h"... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread760773.html
очередь на основе циклического масива C++
Нужно реализовать АТД Очередь на основе циклического массива, реализовать дополнительно метод поиска и удаления минимального элемента из очереди
Определение количества слов в тексте, которые состоят из не повторяющихся символов C++
Помогите пожалуйста написать программу. Я только начинаю осваивать C++ Дан текст, состоящий из слов. Под словом понимается последовательность литер, не содержащих пробелов и знаков препинания. Напечатать все слова, состоящие из не повторяющихся символов.
C++ Двумерный массив. Определить количество равных нулю элементов. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread760721.html
в массиве определить количество равных нулю элементов. Если их больше половины , то первый и последний элемент заменить на -100
C++ Инвертировать строки Доброго времени суток. Смотрел несколько похожих задач, но там все делалось с помощью библиотек algorithm и vector. Тут же нужно сделать все как линейный список. Может кто-то помочь решить это задание? Инвертировать каждую строку текстового файла с помощью стека (записать символы в обратном порядке). Результат записать в новый файл. подробнее

Показать сообщение отдельно
Croessmah
Модератор
Эксперт С++
11849 / 6828 / 773
Записей в блоге: 2
Завершенные тесты: 1
13.01.2013, 22:48     Циклически сдвинуть массив на 1 элемент влево
Можно "без цикла"
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
#include <iostream>
#include <memory.h>
int main(){
    const int size=10;
    int arr[size]={4,6,2,4,2,3,5,6,9,6};
    //Вывод массива
    for(int i=0;i<size;++i)
        std::cout<<arr[i]<<' ';
    std::cout<<std::endl;
    //Сдвиг на один элемент влево
    int temp=arr[0];
    memmove(arr,arr+1,(size-1)*sizeof(*arr));
    arr[size-1]=temp;
    //Вывод массива
    for(int i=0;i<size;++i)
        std::cout<<arr[i]<<' ';
    std::cout<<std::endl;
    return 0;
}

Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование