Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с камерой - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Добавление записи в БД (использование put) http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread761722.html
Необходимо в БД добавить запись с данными введенными в активити. Сама БД создана. Далее функция добавления После комментирования кусков кода выявлено что ошибка возникает из-за использования newValues.put EditText txt; RadioButton r0; CheckBox CBdone; ContentValues newValues = new ContentValues(); int choice_value=0; int done_value=0; public void Click_save(View v) {
Android Установка по для разработки под Android Испытываю трудности по установке по на windows x64.. Ставлю JDK x64 после пытался из exe SDK android но не находит JDK... Поставил из zip архива вместе с eclipse и скачал в eclipse версии нужные мне андроида(а точнее все на всякий случай) И при создании нового проекта зависает, когда пытаюсь его создать.. В чем может быть причина, кто может помочь? готов оплатить устал с этим возиться уже.... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread761533.html
Android Сборка приложения NDK sample в Eclipse
Здравствуйте. Пытаюсь освоить программирование с использованием NDK. Хочу для начала собрать приложение из готового примера. В Eclipse открываю Android project from existing code. Указываю пример из NDK San-Angeles. Eclipse выдаёт ошибку Invalid project description В чём проблема?
Настройка Eclipse для работы с NDK Android
Итак, установил я NDK, SDK. В пакете с SDK есть и Eclipse со всеми плагинами. В настройках прописал пути до NDK и SDK. Создаю обычный Android Application Project. Правой кнопкой мыши на нём Android Tools--->Add Native Support... Ввожу название либы. В проекте появляется папка jni, в ней .cpp и Android.mk файлы. Нажимаю Export, ввожу ключи и тд. В итоге в консоли Eclips'а выдаёт это:
Android Посоветуйте планшет для тестирования приложений на андроид http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread761151.html
Решил разместить тут, т.к. мне не нужно мнение пользователя а нужно мнение программиста Какой посоветуете планшет в первую очередь для тестирования приложений андройда Собираюсь переходить на андроид делать 3д игрушки + программы для работы с смс и звонками Из планшетов по функционалу понравился Ritmix RMD-1050 http://www.ritmixrussia.ru/products/rmd-1050
Android Создать объект что бы он двигался по екрану на языке Java Здравствуйте) знаю глупо такое спрашывать,но не могу понять как зделать что бы на екране двигался объект по оси х в одну сторону и обратно..и все Работаю в среде Eclipse Если не трудно помогите мне написать такой код,в долгу не останусь. подробнее

Показать сообщение отдельно
VaeVictis
1 / 1 / 0
14.01.2013, 21:41     Работа с камерой
Попытался поработать с камерой, но при попытке фотографирования приложение вылетает, при этом камера в эмуляторе работает, но почему то не использует вебку, хотя я и указал в Back camera вариант WebCam0.

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
public class MainActivity extends Activity {
    @Override
    public void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
        super.onCreate(savedInstanceState);
        setContentView(R.layout.main);
        Button TakePhotoButton = (Button) findViewById(R.id.TakePhotoButton);
        TakePhotoButton.setOnClickListener(new TakePhotoListener());
    }
}

public class TakePhotoListener implements View.OnClickListener {
    public void onClick(View view){
        HiddenCamera.takePhoto();
    }
} // TakePhotoListener

public class HiddenCamera {
    static private Camera camera;

static public void takePhoto(){
        camera = Camera.open();
        camera.startPreview();
        camera.release();
    }
} // HiddenCamera class
Добавлено через 29 минут
Метод takePhoto много раз менял свою реализацию и в каждом случае выдавал ошибку. Но, насколько я понимаю, open и release обязаны там быть.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование