Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Произведение векторов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сравнение (значение из ряда, наиболее близкое к полученному) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread761866.html
Доброго времени суток. В ходе написания программы появилась задача. Суть в следующем. Есть ряд значений . В ходе работы программы, вычисляется значение некоторой переменной. Например a = 2.185. Необходимо, что бы на экран вывелось значение из данного ряда, наиболее близкое к полученному. В моем примере на экран бы вывелось a =2.2. Заранее спасибо.
C++ Генерация случайных чисел Доброго времени суток ! Как генерировать случайное число например в диапазоне от 1 до 52 а потом исключить это число, и генерировать снова но при этом не учитывать старое, а искать новое в этом же диапазоне. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread761849.html
Есть код программы, требуются пояснения C++
Есть код программы, требуются пояснения, за что отвечает каждая строка кода.. #include "stdafx.h" #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <fstream> #include <sstream> #include <string> #include <map> int main()
Перевод из паскаль в с++ C++
Строка содержит произвольный русский текст. Проверить,каких в двухбуквенных сочетаний в нем больше:согл+глас,согл+согл,гласн+гласн. вот программа на паскале var s,s1,s2:string; k,t:Char; x,z ,i:Integer; soglglas,glasglas,soglsogl:Integer; begin readln(s); writeln(s,' ',length(s)); s1:='уеыаоэяиюёЁУЕАОЭЯИ';
C++ Организовать ввод квадратной матрицы, увеличить все элементы, удалить первый элемент... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread761809.html
Помогите пожалуйста Составить программу, в которой 1) организовать ввод квадратной матрицы размера nxn из целых чисел 2) увеличить все элементы матрицы на значение минимального элемента 3) удалить первый элемент последнего столбца и вставить число 100 после второго элемента этого же столбца 4) организовать ввод и вывод матрицы в виде отдельных функций :scratch:
C++ Бинарный поиск за какое время работает бинарный поиск? подробнее

Показать сообщение отдельно
No10
30 / 28 / 2
14.01.2013, 22:22     Произведение векторов
Вот написал функцию которая должа умножать вектора(находить нормаль):
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
#include <iostream>

using namespace std;

class TVector
{
    friend TVector ABVec(TVector, TVector);

public:

TVector(float _x, float _y, float _z)
    {
        x = _x;
        y = _y;
        z = _z;
    }

void print(void) {std::cout << "(" << x << ", " << y << ", " << z << ")";}

private:

float x;
    float y;
    float z;
};

TVector ABVec(TVector a, TVector b) //считаем
{
    return TVector(a.z * b.y - a.y * b.z,
                   a.x * b.z - a.z * b.x,
                   a.y * b.x - a.x * b.y);
}

int main()
{
    TVector v1(50, 0, 0);
    TVector v2(0, 0, 50);
    ABVec(v1, v2).print();
    return 0;
}
Но один минус, вектор должен быть ЕДИНИЧНЫМ, так сказано и в википедии,
если он единичные значит его длина равна 1.
Но почему у меня в ответе вектор длиной (0,2500,0)
Вроде он должен быть длиной вверх всего 1, тоесть (0, 1, 0).
Скажите в чём моя ошибка и что я не понял?

Добавлено через 3 минуты
Меня реально подкосили знания математики, пишу программы легко, но вот математика... с пониманием проблема. Надеюсь на вашу помощь, я и так заплутал в учебниках по Стереометрии.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование