С Новым годом! Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Размеры табов в ActionBar - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Программа сбрасывается в начальную форму при переворачивании экрана http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread755256.html
Всем привет. У меня след. проблема. Моя программа показывает начальную форму при переворачивании экрана. Хотелось бы, чтоб при переворачивании оствалась текущая форма. Как этого добиться?
Программирование Android Eclipse переименование Подскажите, пожалуйста! При создании нового проекта (Eclipse) в Application name указывается имя самого приложения, которое будет указываться в меню смарта/эмулятора. Возможно как-то после создания,... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread754991.html
Программирование Android Toggle Button - Как правильно выделить нажатую кнопку цветом. Стилями или?
Toggle Button в листенере просто присвоить цвет - красный или как то другим свойством в Properties? Сейчас меняется только надпись ON OFF. Применять ли стили? Если да, то как?
Обработка результатов парсинга (HtmlParser) Программирование Android
Добрый день! Сразу оговорюсь, что я начинающий и могу использовать иногда неправильную терминологию. Выполняю следующую задачу: Используя HtmlParser, обрабатываю один театральный сайт следующим...
Программирование Android Как осуществлять навигацию по дереву? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread754639.html
Здравствуйте! У меня есть не бинарное дерево, каждый узел которого - элемент класса Tree public class Tree { public String str; private List <Tree> children; public Tree () { str = null;...
Программирование Android usb-device android Народ Help please! Столкнулся с проблемкой: необходимо написать программку, которая пишет/читает с устройства по несколько байт. имеется путь к устройству например path правильно ли будет... подробнее

Показать сообщение отдельно
Klafe
1 / 1 / 0
16.01.2013, 05:36  [ТС]
В интернете я ответа на этот вопрос не нашел, но на сайте stackoverflow.com высоту табов меняли так:

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
<style name="ThemeHoloWithActionBar" parent="android:Theme.Holo.Light">
    <item name="android:actionBarTabStyle">@style/ActionBarTabStyle</item>
    <item name="android:actionBarSize">80dip</item>
</style>

<style name="ActionBarTabStyle" parent="@android:style/Widget.Holo.ActionBar.TabView">
    <item name="android:minHeight">80dip</item>
</style>
Соответственно заменив minHeight на minWidth все получилось:

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
<style name="Theme.MyTheme" parent="Theme.Sherlock">
    <item name="actionBarTabStyle">@style/MyActionBarTabStyle</item>
    <item name="android:actionBarTabStyle">@style/MyActionBarTabStyle</item>
</style>

<style name="MyActionBarTabStyle" parent="@style/Widget.Sherlock.ActionBar.TabView">
    <item name="android:minWidth">140dip</item>
</style>
Как-то так!

Только они меняются при развороте экрана, а когда экран в своем обычном положении, размеры табов делятся поровну (по крайней мере я пока так думаю).
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование