Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Бин. дер. поиска , рекурсия - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Работа с лентами (Подсчитать количество слов оканчивающихся на букву о) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread763225.html
Строка содержит английский текст. Подсчитать количество слов оканчивающихся на букву о.
C++ Описать функцию F(a,n,p), определяющую, чередуются ли положительные и отрицательные элементы в массиве Программа. Описать функцию F(a,n,p), определяющую, чередуются ли положительные и отрицательные элементы в целочисленом массиве a из n элементов и вычисляющую целочисленное значение p. Если элементы чередуются, то p- это сумма положительных элементов, иначе p-это произведение отрицательных элементов. Помогите пожалуйста((( я не разобрался. Можно полностью как выгледит код, у меня учитель нифига... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread763143.html
Найти три минимальных элемента в дереве и массиве (Доработать код) C++
Ребята кто нибудь мог бы помочь с кодом на с++. Я написал прогу которая ищет 3 минимальных элемента в дереве и массиве. Если я в массиве задаю все отрицательные числа то прога вылетает. А вот дерево нужно переделать: чтобы выводились не 3 наименьших элемента ,а на каком,левом или правом поддереве четных узлов больше. Кто сможет меня выручить? #include <iostream> #include <conio.h> #include...
[C] ReadFile/WriteFile C++
Всем доброго времени суток! Есть вроблема с програмкой ,а именно: Unhandled exception at 0x010b1493 in lab3.exe: 0xC0000005: Access violation reading location 0x00000000. Исходник: #include <conio.h> #include <stdio.h> #include <windows.h> #include <shlobj.h> struct Student
C++ Подсчитать кол-во одинаковых элементов каждого значения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread763118.html
Дан массив целых чисел, причём каждое из них принадлежит диапазону . Упорядочить элементы массива (отсортировать) по возрастанию. Для этого использовать дополнительный массив. Подсчитать количество одинаковых элементов каж-дого значения, т.е. количество 1-ц, 2-ек, … 100-ок. Затем заполнить первоначальный массив по порядку полученным количеством 1-ц, 2-ек, … 100-ок. С сортировкой проблем нет,...
C++ Вывести фигуру звездочками Ребята, задали задачу не могу докумекать Нужно составить програмку, которая выдает на экран такую фигуру Нули не нужны, только звездочки. 000 * 00*000* * 000000* Циклы использовать нельзя, как и пробелы думал через \t но получается слишком растянуто подробнее

Показать сообщение отдельно
scofielcl
4 / 4 / 0
16.01.2013, 19:00     Бин. дер. поиска , рекурсия
Доброе утро.
Решаю следующую задачу : определить является ли дерево симметричным относительно корня.

Имею следующий код :
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
            case 13 : {
                bool a;
                a = sim(root);
                if(a == true)cout<<"da\n";
                else cout<<"net\n";
                break;
            }

bool alpha(bintree *l,bintree *r){

//  bool a;
       if( l && r ){ 

if(!l->right && r->left){cout<<"a\n";return false;}
        if(l->right && !r->left){cout<<"b\n";return false;}   
        if(!l->left && r->right){cout<<"c\n";return false;}
        if(l->left && !r->right){cout<<"d\n";return false;}
       alpha(l->left,r->right);
       alpha(l->right,r->left);
    }
    return true;

}

bool sim(bintree *root){
    bintree *l = root; // левое поддерево
    bintree *r = root;//правое поддерево

return alpha(l->left,r->right);

}
Работа кода некорректна , но при этом при выполнении функции alpha ,он определяет несимметричность(т.к. выводит одно из слагаемых : a .c .b .d ,но все же возвращает true , как исправить ситуацию ?)

Добавлено через 7 часов 11 минут
Полагаю дело в 22 строке , но как её заменить . ?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование