Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Запуск нескольких однотипных потоков - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Нужно сделать регистронезависимый поиск по таблице, содержащей русские буквы http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread763950.html
Здравствуйте! Мне нужно добавить возможность выборки из базы данных sqlite по русским буквам (содержащие известнрую проблему с like и uppercase). Делаю все по этой статье http://habrahabr.ru/post/122408/ Получаю откомпилированный файл libandroid_sqlite.so Далее у автора так все расплывчато написано, я не пойму как его использовать. Кто в курсе темы, пожалуйста, помогите..
Android Не срабатывает кнопка меню Обработчик в активити @Override public boolean onCreateOptionsMenu(Menu menu) { msbox("menu"); //Добавлено для обнаружения реакции getMenuInflater().inflate(R.menu.activity_main, menu); return true; } Лог при нажатии выдает KeyCharacterMap, No keyboard for id 0 не дал результатов и вот такой способ public boolean onKeyUp(int keyCode, KeyEvent event) { http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread763912.html
Android ListView с изменяющимся количеством элементов
Нужно реализовать виджет ListView с изменяющимся количеством элементов. Пытался реализовать свой адаптер-наследник от ArrayAdapter и в конструктор базового класса в качестве аргумента List<String> objects передавал ArrayList<String>. Но, после того как сей ListView создается, если попытаться к тому самому ArrayList что-нибудь добавить, то это не отображается в нем. Собственно, как надо?
Проблемы с текстом (новичок) Android
Как перевести текст на новую строку создаю стринг файл, и туда вложил целый текст, теперь хочу подредактировать(новая строка, абзац, и.т.д) текст. Прогу создал, но с текстом как то не получается в xml файле. (в общем проблема в тексте) вот скриншот хочу чтоб текст справа был как текст слева(Buttons)
Android Резиновый экран http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread763602.html
либо вы запутались, либо изложили неправильно дети ссылаются на отцов, а не отцы на детей - сначала заноситься запись в primary таблице, и только потом запись ссылающуюся на запись в primary таблице. только что вставленную запись можно достать так: sSql = 'INSERT INTO ....' Connection.Execute(sSql) sSql = 'SELECT @@identity ' NEWID = Connection.Execute(sSql).Fields(0).Value
Android Виджет занимающий всю ячейку Давно уже бьюсь с проблемой, но не могу решить. Есть виджет размером 1х1. Если его лайот растянуть по высоте и ширине, то на некоторых лончерах он занимает всю выделенную ему ячейку, а иногда уменьшается до размеров 72dp на 72dp. Видел виджет, который на любых лончерах ВСЕГДА занимает все пространство ячейки. Я даже картинку клал на задний фон размерами больше стандартных, это дало кое какие... подробнее

Показать сообщение отдельно
kievkao
42 / 42 / 2

Запуск нескольких однотипных потоков - Android

17.01.2013, 01:22. Просмотров 447. Ответов 0
Метки (Все метки)

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как лучше организовать подобный процесс (с потоками в Android работаю впервые):
Написан проверенный, рабочий поток (AsyncTask), реализованный в отдельном классе.
В программе есть необходимость выполнить заранее неизвестное количество последовательных (именно, одно за другим) действий, для выполнения каждого из которых требуется запуск данного потока с определёнными входными параметрами.

Т.е. надо:
1) Выбрать очередной объект в качестве входного параметра потока
2) Запустить поток
3) Дождаться его завершения
4) Если есть ещё объекты для "засовывания" в поток - go to 1)

Для определения, что поток завершился, я реализовал в главном классе интерфейс с callback-функцией, куда попадаю при окончании работы.
Интересует - где корректней всего будет запускать следующий поток (если надо)? В этом, вышеописанном callbacke, или следует применить другой принцип организации?
Буду рад советам!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование