Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Написать ф-ю,которая сортирует одномерный массив по возрастанию или убыванию(задается пользователем),и программу для ее тестирования - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Выяснить, какое число встречается в последовательности чаще: положительное или отрицательное http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread764181.html
дана последовательность целых чисел а1 а2 выяснить какое число встречается чаще положительное или отрицательное в с++
C++ на складе есть 12 единиц оборудования, известна стоимость каждой единицы. Определить суммарную стоимость оборудования и среднее значение стоимости еди на складе есть 12 единиц оборудования, известна стоимость каждой единицы. Определить суммарную стоимость оборудования и среднее значение стоимости единицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread764180.html
Определить, является ли данное число N простым C++
составить программу, определяющую, является ли данное число N простым
C++ Отсортировать по возрастанию одномерный массив
Отсортировать по возрастанию одномерный массив A=.
C++ Шаблон функции для поиска среднего арифметического значений массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread764163.html
Помогите пожалуйста . Задание: Написать шаблон функции для поиска среднего арифметического значений массива. Я сделала. Как я понимаю я могу вызывать шаблон и для любых типов данных, а при вызове прог-мы дает ошибку Ошибка 1 error C2371: Array: переопределение; различные базовые типы 15 #include <iostream> using namespace std; template <typename T1> //используем один...
C++ Список (книга) Посоветуйте книгу где описано как создать список на С + +! Теорию я понимаю, а на практике не знаю за что взяться! подробнее

Показать сообщение отдельно
violettast
0 / 0 / 0
17.01.2013, 12:00     Написать ф-ю,которая сортирует одномерный массив по возрастанию или убыванию(задается пользователем),и программу для ее тестирования
Написать ф-ю,которая сортирует одномерный массив по возрастанию или убыванию(задается пользователем),и программу для ее тестирования.Задание размера массива,динамическое резервирование памяти,ввод значений эл-ов и отображение результатов производлится в главной ф-и.
С++

Добавлено через 30 минут
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
#include <iostream>
using namespace std;

void bubbleSort(int array[], int col){                    
        int temp=0;                              
        for (int i=1;  i<col  ;  i++){            
                for (int j=0;  j<col-i;  j++){     
                        if (array [j]>array [j+1]){     
                                temp=array[j];           
                                array [j]=array [j+1];    
                                array [j+1]=temp;
                        }
                }
        }
}
void main(){
        int i, size;
        int *array;
    cout << "Enter array dimension: ";
    cin >> size;
        array = new int[size];
    cout << "Enter " << size << " elements: ";
        for ( i = 0; i < size; i ++ ){
                cin >> array[i];
        }

bubbleSort( array, size );

cout << "Your array after sorting: ";
        for ( i = 0; i < size; i ++ ){
                cout << array[i] << " ";
        } 
    cout << "\nPress \"Enter\" to continue..." << endl; 
    system("pause");
}
эта программа сортирует только по возрастанию.как сделать,что бы сортировала еще и по убыванию?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование