Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Групповая обработка разнотиповых объектов? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ С++ Ошибка компиляции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread763780.html
тут проблема такая написал прогу, хочу в ней функции подключить и вот БАЦ и не компилирует не как, понять не могу тока почему. #include <iostream> #include <cmath> using namespace std; const int n=10;
C++ Отладка в Dev C++ пытаюсь запустить отладку программы, в ответ на это дева говорит, что в программу не включена отладочная информация и предлагает перекомпилировать проект с отладочной информацией. перекомпилирую, вроде все норм, опять жму на отладку и таже фигня... и так постоянно... если отладку удается запустить, то не срабатывает ни одна точка останова, трассирование не выполняется. прога просто начинает... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread763768.html
C++ new int
int *a = new int ; Какую роль играет "*", что это?
Множественное наследование C++
Задание Часть 1. Создать иерархию типов "Точка" и подчинённые ему "Точка в двумерном пространстве" и "Точка в трёхмерном пространстве". Каждый из классов должен иметь конструкторы по умолчанию и с параметрами, перегруженные операции ввода из потока и вывода в поток. Создать несколько объектов каждого типа, показать, как производный объект может использовать данные и методы...
C++ hr-tree http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread763749.html
Здравствуйте, помогите пожалуйста найти алгоритмы для hr-деревьев. Я попытался реализовать, но только для r-деревьев?
C++ Определить четность чисел Определить четность чисел 541, 1024. подробнее

Показать сообщение отдельно
OhMyGodSoLong
~ Эврика! ~
1243 / 992 / 42
17.01.2013, 12:48     Групповая обработка разнотиповых объектов?
Цитата Сообщение от IvanPryamoy Посмотреть сообщение
Все-таки использование динамического полиморфизма мне кажется излишне сложным. Ведь он задумывался как способ выбора функции (из базового или производного класса?) на этапе выполнения программы. А у нас 100% известно, что функция должна использоваться из производного класса.
Для выбора функции одного из производных классов. Того, который на самом деле является производным классом объекта, которым мы оперируем как объектом базового класса.
Надо написать объект ("Manager"), который будет сохранять набор разнотиповых объектов в себе и потом массово их обрабатывать
У вас вот разнотипные объекты производных классов. И вы ими оперируете как объектами базового класса. Но с одним исключением: при вызове MyFunc() мы должны взять MyFunc() из соответствующего производного класса.

Думаю лучше в объекте "Manager" создать массивы под каждый тип данных и при добавлении объектов складировать их в соответствующие им массивы. А при массовом выполнении функции "MyFunc" выполнять ее отдельно для каждого массива (объектов одного типа данных).
Это типа не излише сложно — на каждый производный класс ещё один массив и ещё один метод, чтобы объект добавился в правильный массив? Не слишком ли много геморроя получает менеджер из-за проблем подчинённых массивов? Ведь это их проблема — какую MyFunc() вызвать, лишь бы обработка была правильная.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование