Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как читать программу на С++? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Написать программу вычисления значения функции, заданной в виде ряда, с погрешностью e > 0 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread765226.html
Написать программу вычисления значения функции, заданной в виде ряда, с погрешностью e > 0, т.е. чтобы для заданной погрешности e вы- полнялось соотношение - .e -1 ( ) ( )n n f x f x . Определить количество членов ряда, сравнить полученное значение суммы со значением функции, полученным c помощью стандартных методов класса Math языка С#: Acos(x) – Арккосинус (arccos x) Cos(x) – Косинус (cos...
C++ Определить Сумму элементов, расположенных ниже побочной диагонали. Упорядочить элементы первой строки Помогите написать программу, пожалуйста Дана вещественная квадратная матрица. Определить: •Сумму элементов, расположенных ниже побочной диагонали. •Упорядочить элементы первой строки по возрастанию дробной части методом вставки. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread765225.html
Найти сумму минимального и максимального элементов этого файла C++
Подружка попросила помочь ))Заполнить файл последовательного доступа N действительными числами введёны с клавиатуры Найти сумму минимального и максимального элементов этого файла.
Найти сумму минимального и максимального элементов файла C++
Заполнить файл последовательного доступа N действительными числами введёны с клавиатуры Найти сумму минимального и максимального элементов этого файла. Я нуждаюсь в вашей помощи...
C++ Мишень, описание области http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread765205.html
Помогите описать выделенную область.. Как определить, что точка попала в закрашенную область?.. Дана «мишень» в виде закрашенной области, изображенной на рисунке. Создать алгоритм для определения количества набранных очков в десяти случайных выстрелах при условии, что за попадание точки с координатами (x, y) в мишень начисляется 10 очков.
C++ C1083: Не удается открыть файл include делаю первый "hello world" // #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int main () { подробнее

Показать сообщение отдельно
m4r1kk
2 / 2 / 0
18.01.2013, 09:41     Как читать программу на С++?
Приветствую вас, дорогие форумчане! У меня вот такой вопрос: Как легко читать программу? т.е. как перевести из исходного кода в русский язык... Например есть код С++:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
#include <iostream>
#include <cstdlib>

using namespace std;

int main()
{
int a,b;
a = 1;
b = 2;

if(a < b) cout << "true";
else cout << "false";

system("pause");
return 0;
}
Я его читать буду так: Даны 2 переменные а и b, a = 1, b = 2. ЕСЛИ а < b ТО вывести сообщение true ИНАЧЕ вывести false. Ну и так далее...
А как читать цикл do-while, while, for... Функции ну и так далее...
Надеюсь вы меня поняли... Если нет, то я ламер
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование