Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Преобразовать в числа и вычислить арифметическое выражение - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычислить сумму элементов числового массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread645443.html
одномерный и матрицы Добавлено через 2 минуты вычислить сумму элементов числового массива А=(а1,а2,...,аN). данные: N=5, ,А = (3,5,-2,6,3) Добавлено через 49 секунд найти сумму фибоначчи, меньших заданного числа Q.
C++ Решение квадратного уравнения ax2+bx+c=0 решение зависит от значения дискриминанта D=b2-4ac :  D > 0, 2 разных корня;  D = 0, 1 корень;  D <0, реальных корней нет. Написать программу, которая : написать функцию, которая выводит на экран цепочку/ряд состоящий из 70 звездочек написать функцию, которая решает квадратное уравнение.у функции три параметра:коэфициэнты а и б, с. в функции анализируется дискриминант и... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread645440.html
C++ Ограничение!
Может кто-нибудь мне помочь как сделать ограничитель то есть вот у меня код и мне нужно чтоб ______________________________ cmd->buttons &= ~IN_MOVERIGHT; cmd->buttons |= IN_MOVELEFT; ______________________________ Ограничились сколько мне нужно например я напишу ograni4itel "6" и мне нужно чтоб он 6 раз сделал и перестал =) Просто не знаю как объяснить)) Как я сделал он то ваще скрывает от...
C++ Составить программу, читающую загрузочный сектор диска и выводящую на экран основные характеристики диска из BPB
доброго времени суток. задали такую лабораторную. 2. Составить программу, читающую загрузочный сектор диска и выводящую на экран основные характеристики диска из BPB. как сделать вообще ума не приложу. нашел так сказать решебник с кодом на сайте но код не запускается правильно откомпилоровать не могу, кто хорошо понимает в с++ помоги плиз сделать чтоб работал. Программа показывающая...
C++ Заполнять и/или редактировать данные о жильцах http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread645417.html
в гостинице имеется 15 номеров,из них 5 одноместных и 10 двуместных. составить программу,которая заполняет и/или корректирует данные о жильцах и по фамилии определяет номер проживания жильца.программа запрашивает фамилию жильца. -если жильца с такой фамилией нет,об этом выдается сообщение. -если жилец с такой фамилией в гостинице единственный,программа выдает фамилию жильца и номер проживания....
C++ Визуализация Добрый день, подскажите пожалуйста, чем лучше отображать 2d графику - хочу поиграться с алгоритмами генерирования карт и хочется видеть результат сразу в цвете, а не в ascii-графике... Что можете посоветовать? Какой-нибудь графический движок или просто библиотеку gui. Главное, чтобы было несложно освоить. Если будет некий конструктор интерфейса (как для winform, например) было бы вообще здорово.... подробнее

Показать сообщение отдельно
Rokko195
0 / 0 / 0
20.01.2013, 02:45     Преобразовать в числа и вычислить арифметическое выражение
Не уверен но по моему вместо cin надо getline.cin, ибо вся строка не будет прочитана. И еще указан массив из 5 символов по моему надо 6. Один для 0 оставить. Задачка интересная. Я тоже начал изучать С\С++ недавно.

Добавлено через 21 час 26 минут
Код
#include <stdlib.h>
#include <iostream>
#include<string>

using namespace std;

int main()

{

char s[6],s1[3],s2[3];

cout <<"Введите строку в форме xx+yy :";
cin. getline(s,6);
cout<<"Введена строка :"<<s<<endl;
strncpy(s1,s+0,2);
strncpy(s2,s+3,2);
int x1,x2;
x1=atoi(s1);
x2=atoi(s2);
if (s[2]=='+')cout<<"Результат :"<<x1+x2<<endl;
else cout<<"Результат :"<<x1-x2<<endl;

system("PAUSE");
    return EXIT_SUCCESS;
}
Набросил пример

Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование