Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить, есть ли в матрице два одинаковых элемента - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Правильность условия if оператора в цикле wihle http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread766400.html
Прошу помочь. Я новичок в програмировании и все проги что пишу получаються методом проб и ошибок, но сути порой не улавливаю. Вот решил написать небольшой консольный псевдо редактор в котором я буду использовать class-ы. У меня возникла поблема совмещения ввода текста и перемищения курсора. Это я решил сделать с помощью условного оператора if. В данной ситуации меня интересует почему я...
C++ Циклическая зависимость классов Доброго времени суток. Возникла такая проблема с программой на С++. All Files : main.cpp GameCycle.h SurfacesManager.h File main.cpp #include "GameCycle.h" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread766388.html
C++ Ошибка при ввыводе данных
3. Найти корни квадратного уравнения A-x + B-x + C = 0, заданного своими коэффициентами A, B, C (коэффициент A не равен 0), если извест¬но, что дискриминант уравнения положителен. Вывести вначале меньший, а затем больший из найденных корней. int a,b,c,d,x1,x2; cout<<"vvedite chisla \n"; cin>>a>>b>>c; d=b*b-4*a*c; x1=(-b-sqrt(d))/(2*a); x2=(-b+sqrt(d))/(2*a); if (x1<=x2) cout<<"x1=...
C++ Метод слияния двух массивов
Нужно разработать метод слияния двух массивов в третий (сортировка не важна) Как я вижу реализацию: задаём и заполняем первые два массива (array x(5), array y(5)), создаём третий - пустой массив и в него по циклу загоняем по очереди элементы первых двух. Потом выводим третий массив на экран. Собственно, после создания двух массивов я застрял(( HELP! Имеется: class array { int tmp;...
C++ Структура в функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread766378.html
Помогите разобраться, буду очень благодарен. Цитирую вопрос с лабораторной: У C++ забезпечується можливість передавати як структури за значенням, так і адресу структури. Якщо glitz є змінною типу структура, як ви передасте її за значенням? Як ви передасте її адресу? Функція judge () повертає значення типу int. Як аргументи вона запрошує адресу функції, яка приймає як аргумент покажчик на...
C++ привязка динамической библиотеки, написанной на масм32 к проекту с++ программа калькулятор больших чисел, правильно работает только сложение, но нам пока собственно наплевать, ибо сложение работает и хотя бы его надо запихнуть в проект с++, что собственно ниже и пробую, но пишет при вызове какую-то ересь((( 1>d:\student\asm\bin\длл\test\test\stdafx.h(8): warning C4129: m: неизвестная escape-последовательность 1>d:\student\asm\bin\длл\test\test\stdafx.h(8):... подробнее

Показать сообщение отдельно
Kazin94
0 / 0 / 0
19.01.2013, 18:25     Определить, есть ли в матрице два одинаковых элемента
Помогите решить задачу. Сам новичок в С++

1. Определить, есть ли в данном двумерном массиве два одинаковых элемента.
2. Поменять местами первый максимальный и последний минимальный элементы.

Заранее благодарен

Добавлено через 32 минуты
Это две разные задачи, если что. Плюс, я написал програму для 1 задачи, вот:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
#include "stdafx.h"
#include<iostream>

using namespace std;
int main()
{
    int k=0,s[4], a[4], mas[4][4];
srand((0));
for(int i=0; i<4; i++)
{
for(int j=0; j<4; j++)
{mas[i][j]=rand() %16-0; cout<<mas[i][j]<<" ";}
cout<<endl;}
    cout<<endl<<endl;
    for(int i=0;i<4;i++)
    {
        for(int j=0;j<4;j++)
        {
            for(int q=0;q<4;i++)
            {
                for(int w=0;w<4;j++)
                {
                    if(mas[i][j]==mas[q][w])
                        k++;
                }
            }
        }
    }
    {if(k!=0)
        cout<<"V massive "<<k<<" povtoryauchihsa chisel"<<endl;
    else
        cout<<"V massive net povtorov\n";}
    system("pause");}
Скажите, где здесь ошибка?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование