Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Передача в функцию метод класса - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Конвертация чисел с плавающей запятой в HEX http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread766520.html
Если несложно, исправьте, пожалуйста, код, чтобы и для дробей работало: #include <iostream> #include <cctype> using namespace std; bool hexToDec( char *s, int &result ) { char c; int i = 0;
C++ Динамическое выделение памяти Доброго времени суток всем!:) Есть такая проблема... Дан класс полином. который содержит закрытые члены коэффициент и степень полинома, а так же массив(динамический) этих членов. Вот что у меня получилось: #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <locale.h> using namespace std; class Polinom { private: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread766518.html
Странный глюк с биндом C++
static void deXML(XMLBlock* RootBlock,Node* RN=NULL){ std::list<boost::thread> T; Node* SN=new Node(NULL,std::list<Node*>(),Information(RootBlock->GetName(),RootBlock->GetData())); for(unsigned i=0;i<RootBlock->GetSonsSize();++i) T.push_back(boost::thread(boost::bind(&Datacenter::deXML,Datacenter(),RootBlock->GetSon(i),RN))); for(boost::thread&...
Разложение числа на сумму квадратов C++
Разложите число 125674 на сумму квадратов натуральных чисел так, чтобы количество слагаемых было минимальным. В ответе укажите найденное количество слагаемых.
C++ Строка: Поиск анаграмм http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread766483.html
Дана строка длиной не более 255 символов, в которой вписаны слова, разделенные пробелами (словом считается любой набор букв и цифр). Анаграммами называются слова, составленные из одних и тех же букв (получаемые перестановкой букв друг друга). Требуется найти все группы анаграмм в этой строке. Формат входных данных (input.txt): Во входном файле содержится исходная строка. Формат выходных...
C++ реализация ROR и ROL для int Помогите реализовать ROR и ROL для чисел типу int, если задано число типу int и количество, на которое идёт сдвиг ROR/ROL - циклический сдвиг вправо/влево подробнее

Показать сообщение отдельно
vbloodv
22 / 22 / 0
19.01.2013, 22:18  [ТС]     Передача в функцию метод класса
Цитата Сообщение от DU Посмотреть сообщение
бинды не помогут если нет возможности изменить сигнатуру функции, которая принимает указатель на свободную функцию.
Цитата Сообщение от lemegeton Посмотреть сообщение
Работа методов класса зависит от состояния объекта. Без объекта они не имеют смысла.
Можно передавать в качестве параметра функции статические методы класса.
Два отличных совета !

Но,
Цитата Сообщение от I.M. Посмотреть сообщение
boost::bind или std::bind
- и меня уже начал волновать не вопрос передачи как таковой, а то что я бинды не знаю... Всем спасибо за помощь !

Добавлено через 4 минуты
Да, действительно статические можно передавать !!!

Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование