Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

В квадратной матрице найти максимальный и минимальный элементы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сортирующее дерево http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread766912.html
Помогите с задачами) Если можно , напишите основное на C++ 1. Вставка в сортирующее дерево 2. Удаление из сортирующего дерева
C++ Создание производных классов есть две задачи: Дан класс class base{ public virtual void iam{cout«' base \n';} } Определить производный класс child и в нем определить операцию "!" выводящую имя класса на экран.Создать обьект этого класса продемонстрировать работу операции !. Присовойте адреса созданных обьектов производных классов указателю типа child и вызовите ! с помощью этого указателя И вторая class base { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread766907.html
C++ Шаблонные функции только для определённых типов!
Как сделать чтобы для шаблонной функции генерировались только экземпляры для нескольких заданных типов, а остальные не генерировались? Следующее определение не помогает (в конце кода): template <typename str_type> double strToDouble(str_type *in_add, const str_type decimal_separator='.'); template <typename str_type> double strToDouble(str_type *in_add, const str_type decimal_separator) {...
Типизированный файл. Сведения о студентах. Стипендия C++
Привет) у меня такая задача на туже тему, помогите исправить Вот условие Сформировать типизированный файл, в котором хранятся результаты сессии группы: факультет, группа, семестр, ФИО студента, средняя оценка. Написать программу начисления стипендии по результатам сессии (стипендия = средняя оценка х 50 руб). и текст программы //24. Сформировать типизированный файл, в котором...
C++ F A S M http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread766861.html
Помогите пожалуйста! Я увлекаюсь программированием, и скачал FASM, как знаете, он открытый проект. Так вот, я хочу изменить этот FASM и выместить в интернете с сcылкой на источник - официальный сайт fasm-a. Можно ли мне это сделать? Ну то есть выместить в интернете? А да ещё, есть вопрос по циклам (и не только. Тaкже интересуют условия - if,else,elseif (как их использовать) и т.д.) Помогите чем...
C++ Си-идентификатор необходимо проверить является ли строка си-идентификатором. какие для этого критерии существуют? 1. первый символ не может быть цифрой 2. любой символ - , , , _ это, что я знаю. вопросы: 1. есть еще длина строки, какой она должна быть, кто говорит до 31, кто еще что-то. вы как думаете? во всех источниках по разному O_O подробнее

Показать сообщение отдельно
VlaDdislav
2 / 2 / 0
20.01.2013, 12:59     В квадратной матрице найти максимальный и минимальный элементы
В квадратной матрице найти максимальный элемент, расположенный над главной диагональю и минимальный, расположенный под.
С++
исправить ошибку

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
#include <iostream>
#include <windows.h>
using namespace std;
int main()
{
    SetConsoleOutputCP(1251);
const int Y = 3, X = 4;
int a[Y][X] = {0};
int min=0, max=0, i=0, j=0;
cout << "Запоните мaссив:\n";
for(i = 0; i < Y; i++)
for(j = 0; j < X; j++)
{
  cout << "a[" << i << "][" << j << "] = ";
  cin >> a[i][j];
  if (j>i && a[i][j] > max)
    max = a[i][j];
  if (i<j && a[i][j] < min)
    min = a[i][j];
}
cout << "max="<<max<<" min="<<min;
cout<<"\nРезультат:\n";
for(int i = 0; i < Y; i++)
{
  cout << i << ":\t"; 
  for(int j = 0; j < X; j++)
    cout << a[j][i] << "\t";
   cout<<"\n";
  }

}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование