Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Шаблонные функции только для определённых типов! - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Типизированный файл. Сведения о студентах. Стипендия http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread766865.html
Привет) у меня такая задача на туже тему, помогите исправить Вот условие Сформировать типизированный файл, в котором хранятся результаты сессии группы: факультет, группа, семестр, ФИО студента, средняя оценка. Написать программу начисления стипендии по результатам сессии (стипендия = средняя оценка х 50 руб). и текст программы //24. Сформировать типизированный файл, в котором...
C++ F A S M Помогите пожалуйста! Я увлекаюсь программированием, и скачал FASM, как знаете, он открытый проект. Так вот, я хочу изменить этот FASM и выместить в интернете с сcылкой на источник - официальный сайт fasm-a. Можно ли мне это сделать? Ну то есть выместить в интернете? А да ещё, есть вопрос по циклам (и не только. Тaкже интересуют условия - if,else,elseif (как их использовать) и т.д.) Помогите чем... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread766861.html
Си-идентификатор C++
необходимо проверить является ли строка си-идентификатором. какие для этого критерии существуют? 1. первый символ не может быть цифрой 2. любой символ - , , , _ это, что я знаю. вопросы: 1. есть еще длина строки, какой она должна быть, кто говорит до 31, кто еще что-то. вы как думаете? во всех источниках по разному O_O
C++ Времена года и месяцы
Написать программу, которая выводит на экран приглашение: «Введите месяц», вводит с клавиатуры число X, имеющее смысл месяца, и печатает слова «Зима», «Весна», «Лето» или «Осень» в зависимости от введенного месяца. Программа должна реагировать на ввод неправильного месяца: меньше 1 или больше 12. Заранее благодарю. :)
C++ Как представляются двумерные массивы? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread766834.html
Создал двумерный массив. И немного не врубаюсь. Если пиши вот так вот mas выводит 0, если вот так вот mas, то выводит 10. Ну а если вот так вот mas, то выводит 10. Собственно как я понял, что в случае mas мы выходим за границу массива и попадаем на элемент mas. Вопрос: всегда в двумерном массиве именно такая последовательность расположения ячеек памяти для массива, что они идут друг за другом?...
C++ Разработать наследование классов прямоугольный треугольник от треугольник Разработать наследование классов прямоугольный треугольник от треугольник подробнее

Показать сообщение отдельно
Jupiter
Каратель
Эксперт C++
6542 / 3962 / 226
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 2
20.01.2013, 13:53     Шаблонные функции только для определённых типов!
Цитата Сообщение от popelyuk Посмотреть сообщение
проблема состоит в том что если вызвать функцию как:
C++
1
std::cout<<"strToDouble="<<strToDouble("k")<<std::endl;
то подставляется const char вместо str_type
в данном случае подставляется const char[2]
Цитата Сообщение от popelyuk Посмотреть сообщение
а надо просто char, потому что тогда всё что внутри объявлено с типом str_type нельзя изменять что никоим образом мне не подходит!
а что вы хотите изменить?

Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование