Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
С++ для начинающих
Войти
Показать сообщение отдельно
Nick Alte
Эксперт С++
1647 / 1019 / 174
Завершенные тесты: 1
20.01.2013, 14:06

Шаблонные функции только для определённых типов!

20.01.2013, 14:06. Просмотров 1029. Ответов 18
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от popelyuk Посмотреть сообщение
ведь это по сути ничем не отличается от объявления двух перегруженных не template функций
Ну почему же, никто не мешает использовать явную инстанциацию:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
// В myprint.h
extern template<typename T> void print(T value);

// В myprint.cpp

template<typename T> void print(T value)
{
    cout << value;
}

template void print<int>(int);
template void print<double>(double);

Вернуться к обсуждению:
Шаблонные функции только для определённых типов!
0
MoreAnswers
Эксперт
37091 / 29110 / 5898
20.01.2013, 14:06

Написать шаблонные, перегруженные функции для ввода и вывода на экран массивов и матриц
Добрый вечер всем! Помогите написать написать шаблонные, перегруженные функции...

Шаблонные функции
Чет не получается написать шаблонную функцию. func.h template &lt;class T&gt;...

Шаблонные функции
Задание: Напишите программу, которая использует шаблон функции для наибольшего...

0
Другие темы раздела
C++ Типизированный файл. Сведения о студентах. Стипендия http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread766865.html
Привет) у меня такая задача на туже тему, помогите исправить Вот условие Сформировать типизированный файл, в котором хранятся результаты сессии группы: факультет, группа, семестр, ФИО...
C++ F A S M Помогите пожалуйста! Я увлекаюсь программированием, и скачал FASM, как знаете, он открытый проект. Так вот, я хочу изменить этот FASM и выместить в интернете с сcылкой на источник - официальный сайт... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread766861.html
Си-идентификатор C++
необходимо проверить является ли строка си-идентификатором. какие для этого критерии существуют? 1. первый символ не может быть цифрой 2. любой символ - , , , _ это, что я знаю. вопросы:...
C++ Времена года и месяцы
Написать программу, которая выводит на экран приглашение: «Введите месяц», вводит с клавиатуры число X, имеющее смысл месяца, и печатает слова «Зима», «Весна», «Лето» или «Осень» в зависимости от...
C++ Как представляются двумерные массивы? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread766834.html
Создал двумерный массив. И немного не врубаюсь. Если пиши вот так вот mas выводит 0, если вот так вот mas, то выводит 10. Ну а если вот так вот mas, то выводит 10. Собственно как я понял, что в...
C++ Разработать наследование классов прямоугольный треугольник от треугольник Разработать наследование классов прямоугольный треугольник от треугольник подробнее
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование