Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Шаблонные функции только для определённых типов! - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Типизированный файл. Сведения о студентах. Стипендия http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread766865.html
Привет) у меня такая задача на туже тему, помогите исправить Вот условие Сформировать типизированный файл, в котором хранятся результаты сессии группы: факультет, группа, семестр, ФИО студента, средняя оценка. Написать программу начисления стипендии по результатам сессии (стипендия = средняя оценка х 50 руб). и текст программы //24. Сформировать типизированный файл, в котором...
C++ F A S M Помогите пожалуйста! Я увлекаюсь программированием, и скачал FASM, как знаете, он открытый проект. Так вот, я хочу изменить этот FASM и выместить в интернете с сcылкой на источник - официальный сайт fasm-a. Можно ли мне это сделать? Ну то есть выместить в интернете? А да ещё, есть вопрос по циклам (и не только. Тaкже интересуют условия - if,else,elseif (как их использовать) и т.д.) Помогите чем... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread766861.html
Си-идентификатор C++
необходимо проверить является ли строка си-идентификатором. какие для этого критерии существуют? 1. первый символ не может быть цифрой 2. любой символ - , , , _ это, что я знаю. вопросы: 1. есть еще длина строки, какой она должна быть, кто говорит до 31, кто еще что-то. вы как думаете? во всех источниках по разному O_O
C++ Времена года и месяцы
Написать программу, которая выводит на экран приглашение: «Введите месяц», вводит с клавиатуры число X, имеющее смысл месяца, и печатает слова «Зима», «Весна», «Лето» или «Осень» в зависимости от введенного месяца. Программа должна реагировать на ввод неправильного месяца: меньше 1 или больше 12. Заранее благодарю. :)
C++ Как представляются двумерные массивы? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread766834.html
Создал двумерный массив. И немного не врубаюсь. Если пиши вот так вот mas выводит 0, если вот так вот mas, то выводит 10. Ну а если вот так вот mas, то выводит 10. Собственно как я понял, что в случае mas мы выходим за границу массива и попадаем на элемент mas. Вопрос: всегда в двумерном массиве именно такая последовательность расположения ячеек памяти для массива, что они идут друг за другом?...
C++ Разработать наследование классов прямоугольный треугольник от треугольник Разработать наследование классов прямоугольный треугольник от треугольник подробнее

Показать сообщение отдельно
Nick Alte
Эксперт С++
1590 / 982 / 115
Завершенные тесты: 1
20.01.2013, 14:06     Шаблонные функции только для определённых типов!
Цитата Сообщение от popelyuk Посмотреть сообщение
ведь это по сути ничем не отличается от объявления двух перегруженных не template функций
Ну почему же, никто не мешает использовать явную инстанциацию:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
// В myprint.h
extern template<typename T> void print(T value);

// В myprint.cpp

template<typename T> void print(T value)
{
    cout << value;
}

template void print<int>(int);
template void print<double>(double);

Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование