Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Порядок и мантисса параметра типа double - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сведения о машине можно считывать/записывать в файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread768251.html
Помогите пожалуйста, программа выполняет два действия. Если 1 - в файл записывается марка машины, вес, номер (а000аа). Если 2 - выводит под порядковыми номерами марки (или вес, или номер) машин, если набрать порядковый номер машины, выводятся все данные о ней. Добавлено через 11 часов 30 минут Ну что же вы
C++ Параметр функции объект У меня есть класс Box его наследники с небольшими отличиями классы Brick и Racket Есть функция принимает параметром объект Box: bool IsCollision(Box &box){...} могу ли я сделать чтобы функция bool IsCollision(Box &box) могла принимать параметром классы наследники Brick и Racket для каждого из них действия в функции одинаковы. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread768248.html
C++ Не типовые параметры в шаблоне класса
Начал изучать шаблоны и вроде все было хорошо, но в задании с использованием в шаблоне не типового параметра встал... вот что получилось... описание класса в .h файле #ifndef ARRAY1_H #define ARRAY1_H #include <iostream> #include <locale.h> using namespace std;
C++ Собрать проект MSVS со всеми dll-ками
Привет! есть проектWIN32 MSVS. все работает. как собрать его таким образом, чтобы не требовались студийные библиотеки на чистой винде? спасибо.
C++ перемещение фигурки по экрану в ограниченной области http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread768185.html
Есть задача написать программу. В которой создается рамка из звездочек, и внутри этой рамки с помощью стрелок на клавиатуре перемещается фигурка из 4х звездочек. Отдельно рамку написать получается, так же как и отдельно написать программу по перемещению фигурки по экрану, правда только с одной звездочкой, а как теперь это все объединить не знаю. рамка: main(){ for (int i=0; i<20;...
C++ Как компилировать программу в Microsoft Visual Studio 2012 Express for Desktop? Всем привет. Я — абсолютный новичок в С++. Немного программирую на языке MQL4. Там все относительно просто: имеется текстовый редактор MetaEditor, в котором можно набрать код программы (Имя.mq4), далее имеется кнопка "Компилировать" (либо клавиша F5), которая переводит Имя.mq4 в Имя.ex4. Так вот, решил заняться языком С++. Скачал и установил программу Microsoft Visual Studio 2012 Express for... подробнее

Показать сообщение отдельно
I love myguitar
4 / 4 / 1
21.01.2013, 20:18     Порядок и мантисса параметра типа double
Задача из Страуструпа

функция печатающая порядок и мантиссу параметра типа double

Ну мантисса это вроде бы понятно (Мантисса - это хранитель значащих разрядов в числе, число от 0.1 до 0.99999... или от 1.0 до 9.9999), а вот как понимать порядок в этой функции, порядок чего? Порядок выполнения действий что ли.. врятли

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
 void showDouble(double d)
{
    int i =0;

while (pow(d,2) > 100) //сравниваем квадрат(d), чтобы учесть отрицательные числа
    {
        d/= 10;
        i++;
    }
    cout << "mantisa = " << d << endl;
    cout << "poriadok = "<< i << endl;
}

int main(void)
{
    setlocale(LC_ALL, "rus");

double d = 128.646;
    showDouble(d);

system ("pause");
      return 0;
}
К какому явлению привязать порядок, что он считает
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование