Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Суммировать слагаемые при фиксированном параметре x - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Удалить из матрицы А все строки, сумма элементов которых четна, а из матрицы – строки, сумма элементов которых нечетна. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread767966.html
Удалить из матрицы А (7х5) все строки, сумма элементов которых четна, а из матрицы В (6х8) – строки, сумма элементов которых нечетна.
C++ Отсортировать массив М и строки матрицы А в порядке убывания Отсортировать массив М(50) и строки матрицы А(6х7) в порядке убывания http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread767965.html
C++ Сортировка пузырьком
//--------------------------------------------------------------------------- #include <vcl.h> #pragma hdrstop #define N 9 #include "Unit1.h" //--------------------------------------------------------------------------- #pragma package(smart_init) #pragma resource "*.dfm"
C++ Как отсортировать массив?
Добрый день. Как стандартными средствами отсортировать вектор из целых чисел?
C++ Слияние двух строк с перестановкой символов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread767922.html
Необходимо произвести слияние 2х строк, вводимых в консоль и вывод третьей строки, объединяющей в себе первую и вторую строку, НО, в третьей строке символы должны быть перегруппированы в порядке "А1А2В1В2..А19А20В19В20", где А1А2 - символы первой строки, В1В2 - символы второй строки. Насколько я понял, данное слияние имеет какое-то отношение к массивам или матрицам, но к сожалению не знаком с...
C++ файловые потоки Помогите найти ошибку! Программа из книги Дейтелов!Не понимаю что я пропустил .. ------ Построение начато: проект: potok, Конфигурация: Debug Win32 ------ po.cpp po.obj : error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ "int __cdecl enterChoice(void)" (?enterChoice@@YAHXZ) в функции _main c:\documents and settings\admin\мои документы\visual studio 2010\Projects\potok\Debug\potok.exe... подробнее

Показать сообщение отдельно
Oleg5
0 / 0 / 0
22.01.2013, 10:59  [ТС]     Суммировать слагаемые при фиксированном параметре x
да у меня ошибки с перезагрузкой , мне на до вызвать с начало Sn c парамертом (N,x), потом Se парам(х, eps), потом с S парам(х)
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
double change (int N,  double x);    вот начальный вызов  с парамерами                    
{
     double Sn=1;
         double a=1;
         double h=1;
         double log3=log3;
        for (int i=1; i<=N; i++)         это незнай надо изменять нет как во второй функции
        {
            a=a*(log3*x)/h;
            Sn=Sn+a;
            h=h+1;
        return Sn;
        }

double change (double x,  double eps);      вот начальный вызов  с парамерами 
        { 
         double Se=1;
         double a=1;
         double h=1;
         double log3=log3;
         int value=N;                            может и не надо присваивать value к N
        void print (char Symbol=' ', int value=10);    вот конечный вызов не могу сделать
        for (int i=1;  i<=value; i++);
        int i=1;
         do

{
        a=a*(log3*x)/h;
        Se=Se+a;
        h=h+1;
        i++;
        }while (eps<fabs(a)>eps);
        Se*=2;
        double change (double x);   а с х   совсем не знаю что делать, может расписать также как функцию se
        double S= 3*x;
вот такие у меня проблеммы вот такой пока фиговый программист я, только начал изучать язык программирование

Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование