Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

транслятор из паскаля в c - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Две простые лабы по С++. Не знаю язык. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread72305.html
1. Получить одномерный массив, содержащий все нечетные элементы заданного массива без повторений. 2. Из исходной символьной матрицы A(nxn) получить матрицу B(mxm), в которой элемент b определяется как наибольшее значение из элементов исходной матрицы, лежащих выше и правее элемента a.
C++ РГР по Методам Програмирования Добрый день, помогите мне пожалуйста решить расчетно графическую работу по Методам Програмирования и Прикладным Алгоритам, буду очень благодарен. Очень желательно сделать её сегодня PS уважаемые програмисты если вам совсем впадлу, то можно договориться об оплате, 100р - задача :) но надеюсь поможите бесплатно, ибо меня не допустят завтра к зачету:cry: ЗАДАНИЕ №2 АЛГОРИТМЫ написать программу... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread72298.html
В тексте из файла найти самое длинное слово и определить, сколько раз оно встретилось C++
Пожалуйста помогите решить мне эту задачу?????????????? Написать программу, которая считывает текст из файла, находит самое длинное слово и определяет, сколько раз оно встретилось в тексте. пожалуйста помогите мне плиз?????????? Добавлено через 6 минут С помощью стринга пожалуйста помогите решить???
C++ Получить слово, образованное первыми буквами каждой строки текстового файла
Имеется текстовый файл, в каждой строке которого первые два символа являются буквами. Получить слово, образованное первыми буквами каждой строки;
C++ Комплексные числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread72260.html
Не могу решить эту задачу!Напишите Алгоритм пожалуйста,вот условие: 1)Вводятся два комплексных числа в алгебраической форме. Написать функцию, которая вычисляет частное от деления двух введённых комплексных чисел и выводит результат в алгебраической форме. 2)Написать программу, вычисляющую среднее арифметическое всех неотрицательных элементов массива из 200 элементов. Благодарю за внимание,и...
C++ Преобразовать массив 1)преобразовать массив таким образом, чтобы сначала располагались все отрицательные элементы,а потом - все положительные( элементы,равные 0,считать положительными) 2)в одномерном массиве, состоящем из n вещественных элеменов массива вычислить: сумму элементов массива,расположенных между первым и последним положительными элементами. подробнее

Показать сообщение отдельно
ildarn
0 / 0 / 1

транслятор из паскаля в c - C++

09.12.2009, 15:19. Просмотров 1331. Ответов 0
Метки (Все метки)

Вобщем нужно написать программу, которая бы читала файл с кодом с паскалем и переводила его на с.
В моем вариант программа должна переводить:
1. присваивание v:=1
2. case
3. массивы и простые переменные
4. real
5. procedure
6. комментарии

Что уже как бы сделано(примерное):
Кстати, вообще правильно?

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
#include <iostream>

using std::cout;
using std::cin;
using std::endl;

#include <string>

using std::string;

int main()
{
    setlocale(LC_ALL,"Russian");

string s;

cout << "Введите текст:\n";
    getline(cin,s);
    cout << "\nПосле замены:\n";

int x = s.find( "he" );
    while ( x < string::npos ){
        s.replace( x, 2, "3" );
        x = s.find( "he", x+1 );
    }

int y = s.find( "u" );
    while ( y < string::npos ){
        s.replace( y, 1, "2" );
        y = s.find( "u", y+1 );
    }

cout << s << endl;
    return 0;
}
Но как сделать чтобы она читала из файла. Очень уж понравился вариант http://www.cyberforum.ru/cpp-beginne...tml#post284941 когда выскакивает окошко с выбором файла.

Расскажите что из себя представляют те вещи которые мне надо перевести.
То есть как они выглядят на паскале и как они должны выглядить на с? То есть что на что мне надо заменять в своем варианте?
Спасибо.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование