Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ввести массив размерностью n элементов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Описать каталог сотовых телефонов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread768862.html
Доброе время суток! Исходные данные Дано: • название и структура таблицы данных, в которой хранятся записи; • класс, содержащий поля и функции. В каждом классе должны быть реализованы функции загрузки из файла и сохранения в файл, а также ряд дополнительных функций в соответствии с вариантом задания Поля -название каталога; -массив товаров;
C++ Нужен человек готовый объяснить некоторые вещи и исправить мои ошибки Я изучаю C++ и мне хотелось бы найти человека, который сможет мне рассказать и показать, как исправить мои ошибки по мере их поступления. Для чего я это написал, просто делая некоторые примеры возникают проблемы с заданиями=> размещаю их на различных форумах=> жду много времени=> ни одного ответа. Просто простые задачи cout<< 2+2<<end; все кричат по 100 постов, а если попадается что-то... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread768848.html
C++ Описать структуру с именем TRAIN
Вот задание Описать структуру с именем TRAIN, содержащий следующие поля: • Номер поезда; • Название пункта назначения; • Время отправления. Программа должна выполнять следующие действия: • Ввод данных в массив элементов типа TRAIN; • Благоустройство элементов под названием пункта назначения; • Вывод на экран информации о поездах, чье время отправления больше того, что вводится с...
C++ Комментарии и разбор кода
#include "stdafx.h" #include "tchar.h" #include "iostream" #include "string" #include "math.h" #include "conio.h" using namespace std; class par { private:
C++ Одномерный массив, поставить 0 перед четными членами массива! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread768828.html
Есть задание: 1)Сформировать одномерный массив целых чисел, используя датчик случайных чисел. 2)Распечатать полученный массив. 3)Удалить элемент с номером К. 4)Добавить после каждого четного элемента массива элемент со значением 0. 5)Распечатать полученный массив. Первые 3 выполнил, не могу добавить 0, подскажите как это сделать, пожалуйста
C++ MinGW. При запуске откомпилированной программы вылетает ошибка, что библиотека libgcc_s_dw2-1.dll отсутствует. Решил освоить этот компилятор, поставил под windows. Пишу банальный хелло ворлд. Пробую скомпилировать g++ test.cpp - o test При запуске вылетает что библиотека libgcc_s_dw2-1.dll отсутствует. Походу проблема с компоновкой, кто сталкивался? Благодарен. Добавлено через 5 минут Если запускать в корне С:\MinGw\bin, то норм всё. подробнее

Показать сообщение отдельно
-=ЮрА=-
Заблокирован
Автор FAQ
22.01.2013, 16:15     Ввести массив размерностью n элементов
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
#include <ctime>
#include <iostream>
using namespace std;

int main()
{
    int i;//Ñ÷¸ò÷èê
    srand(time(0));//ГіГ±Г*ГІГ*Г*âëèâГ*ГҐГ¬ Г*Г*Г· Г§Г*Г*Г·ГҐГ*ГЁГҐ ГЈГҐГ*ГҐГ°Г*òîðГ* ñëó÷ ÷èñëå
    int N;//÷èñëî ýëåìåГ*òîâ Гў Г¬Г*Г±Г±ГЁГўГҐ
    int M;//÷èñëî ïîëîæèòåëüГ*ûõ ýëåìåГ*òîâ
    int S;//Áóäåò ñîäåðæГ*ГІГј ñóììó ïîëîæèò ýëåìåГ*òîâ
    cout<<"Etern num of elements N : ";cin>>N;
    //Âûäåëÿåì ГЇГ*ìÿòü ïîä äèГ*Г*ìè÷åñêèé Г¬Г*Г±Г±ГЁГў
    int * arr = new int[N];
    //Г‚  Г¶ГЁГЄГ«ГҐ ГЈГҐГ*åðèðóåì ýëåìåГ*ГІГ», ГЇГҐГ·Г*ГІГ*ГҐГ¬ ГЁГµ,
    //Г*Г*õîäèì S ГЁ M êîðî÷å ГўГ±Вё Гў îäГ*îì ГґГ«Г*ГЄГ®Г*ГҐ
    cout<<"Array : "<<endl;
    for(S = M = i = 0; i < N; i++)
    {
        //Ñëó÷ ÷èñëî Гў ïðåäåëГ*Гµ -50...50
        cout<<(arr[i] = rand()%100 - 50)<<" ";
        if(0 <=arr[i])
        {
            //ðåøèë Г°Г*Г±ГЇГЁГ±Г*ГІГј
            S = S + arr[i];
            M = M + 1;
        }
    }
    cout<<endl;
    if(M ==0)
        cout<<"Array not contain positive elements"<<endl;
    else
        cout<<"Array contain "<<M<<" positive elements"<<endl
            <<"Average value of positive elements : "<<(S * 1.0 / M)<<endl;
    delete [] arr;//Г—ГЁГ±ГІГЁГ¬ ГЇГ*ìÿòü
    cout<<"Enter any key for exit...";
    char chKey;cin>>chKey;
    return 0;
}
Миниатюры
Ввести массив размерностью n элементов  

Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование