Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Динамическое выделение памяти - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Блок-схема сортировки методом пузырька массива строк http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread769492.html
#include "stdafx.h" #include <string.h> // библиотека для работы со строками void BubbleSort(char** x,int n) //в нее отправляется двумерный массив { char tmp; for (int i = 0; i < n; i++) { for (int j = n-1; j > i; j-- ) //сортируется { if (strlen(x)<strlen(x))
C++ Dev C++: процес компиляции обрывается? При Компиляции при проверке кода процес обрывается. Никаких сообщений об ошибках не выводится. при нажатие RUN-появляется сообщение что file not compiled. Но я ввожу пример из методичке для студентов. Может там что то встроено чтобы это делалось а код не запускался. Но я уже вручную переписывал этот код. Что можно сделать в этом случае. Как исправить ошибку. 2. И еще вопрос. Скорее я в этом... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread769484.html
преобразование в число последовательности C++
напишите программу преобразования в число последовательности символов-цифр, вводимых с клавиатуры, размещенных в массиве из 12 элементов, образующих запись целой части числа (дробной части числа, но это вторая задача) помогите девушке ничего не смыслящей в программировании
C++ Написать программу в субботу
Очень прошу написать мне программу в субботу, пожалуйста, кто сможет? Добавлено через 1 минуту На базе знаний 1-го курса задачка будет, кто поможет?
C++ вывод указателя на массив на массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread769455.html
#include <iostream> using namespace std; void main() { char i={{'g'},{'d'},{'r'},{'a'},{'f'}}; for (int k=0; k<5; k++) cout << i << "!"; cout << endl << endl;
C++ Постройте таблицу значений функции Доброго времени суток всем)) Помогите решить пожалуйста №1 Постройте таблицу значений функции y=f(x) для x принадлежит с шагом h. ПРИМЕЧАНИЕ: Для решения задачи использовать вспомогательный метод №2 Дана последовательность целых чисел. Заменить все положительные элементы противоположными им числами. Замечание. Задачи из данного пункта решить двумя способами, используя одномерный массив, а... подробнее

Показать сообщение отдельно
Croessmah
Модератор
Эксперт CЭксперт С++
13057 / 7320 / 817
Записей в блоге: 3
Завершенные тесты: 1
23.01.2013, 15:14     Динамическое выделение памяти
Цитата Сообщение от greenlight Посмотреть сообщение
Для чего тогда размерность указывается...
Чтобы запросить у системы необходимое количество памяти. Если система найдет такой свободный объем памяти, то память резервируется для запросившего приложения до тех пор, пока данную память не освободят.

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от greenlight Посмотреть сообщение
Собственно сам код и вопрос: почему могу свободно выходить за границы массива?
Как уже написал MrGluck выход за пределы не контролируется на уровне языка.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование