Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Вычислить средний балл и вывести соответствующий цвет диплома - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Тестовое меню http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread769843.html
Привет. Есть ядро программы. Классы СТРОКА, ИДЕНТИФИКАТОР, ДЕСЯТИЧНАЯ СТРОКА. Необходимо: Написать тестовую программу, которая: * динамически выделяет массив указателей на базовый класс (4-6...
C++ Иерархия классов , списки Добрый день. Есть три класса , Stud, Group из студентов , и Facultet из групп. Пытаюсь решить задачу перевода указанного списка студентов. Каждый элемент списка содержит Фио , название прежней и... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread769837.html
Excel/Vba: Как внутри кавычек использовать кавычки C++
MsgBox '''' = '
C++ Указатели и масивы
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться с указателями. Есть рабочий код: const int n=5; int a ; int k=1; for (int i=0;i<n;i++)
C++ Как восстановить заголовочный файл sal.h? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread769800.html
При компиляции выскакивали ошибки, связанные с sal.h. Я удалила его подчистую, теперь выдаются ошибки в math. h и не компилируется вообще ничего. Перезагрузить Визуал Студио не помогает. Где...
C++ Что такое int* Если с этим int a=3,*p = &a; понятно, то есть переменная "p" содержит адресс переменной "a" и указывает на тип int, то с этим не очень понятно int* f(){int x=2;return &x} Что происходит в случаее с... подробнее

Показать сообщение отдельно
Anti55
-67 / 2 / 0

Вычислить средний балл и вывести соответствующий цвет диплома - C++

23.01.2013, 16:16. Просмотров 1050. Ответов 2
Метки (Все метки)

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Я учусь на заочке. Вот такая задачка 1 курса. Столько то студентов, оценки 3,4,5. Написать прогу, чтобы сама вычисляла средний бал и автоматом выводила цвет диплома(красный или синий). Я написал работающую прогу. Всё она показывает, только по условию необходимо для красного диплома, чтобы у студента было не больше двух четвёрок. Это у меня пока не получается. Может подскажите правильное решение? А вообще у меня задание организовать ряд чисел с оценками из 30 элементов, описывающая зачетки. Ввод значений организовать из файла Inn_Фамилия.rxt. Требуется вывести в файл Oute_Фамилия.txt. Но я сделал не так и наверное неправильно.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <stdio.h>
void main()
{
int A,B,C,Z,a,b,c,w,J;
cout<<"3=";
cin>>A;
a=A*3;
cout<<"4=";
cin>>B;
b=B*4;
cout<<"5=";
cin>>C;
c=C*5;
Z=A+B+C;
const int size= 3;
float array[size]={a,b,c};
int i;
float summa=0;
for(i=0;i<3;i++)
summa+=array[i];
cout<<"srednee:\n"<<summa/Z<<endl;
if(summa/Z<=4.8)
printf("DIPLOM BLUE\n");
else
printf("DIPLOM RED\n");
getch();
cin.get();
}
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование