Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти столбец где сумма элементов столбца наибольшая выше главной диагонали - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Нужно переделать код под функции (одномерный массив) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread767471.html
«Однoмерные маcсивы», оформить каждый пункт задания в виде функции. Все необходимые данные для функций должны передаваться им в качестве параметров. Использование глобальных переменных в функциях не допускается. #include <iostream> #include <math.h> #include <conio.h> using namespace std; int main() {
C++ Непонятные ошибки в работе (системы счисления) Всем хеллоу, у меня такая проблемка хочу написать программу, которая переводит в различные системы счисления... Я ее еще не дописал, но скелет уже есть. Вот он: #include <iostream> using namespace std; const int MAX = 99999999; void notation(int, int) ; void main() { int sysIs,num; setlocale(LC_ALL, "Russian"); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread767452.html
C++ std::list<T*> вызвать метод
Как во время просмотра MyList вызвать метод Show() каждого обьекта? class MyVehicle { public: virtual void Show() { /* ... */ } }; class MyCar : public MyVehicle
как хранить данные в dll C++
подскажите, возможно ли, и как хранить данные в dll? например не хочу чтоб логин пароль и некоторая другая информация была в текстовом файле
C++ Дано уравнение ax2+bx+c=0. Решить уравнение, результат вывести на экран. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread767414.html
Здравствуйте. Завтра зачет, нужно сдать две программы на с++, как их писать у меня весьма смутное представление. Собственно задание: 2)дано уравнение ax2+bx+c=0.Ввести с клавиатуры значения параметров a, b, c.Решить уравнение, результат вывести на экран. Помогите пожалуйста
C++ Подсчитать разницу суммы и произведения двух чисел вводимых с клавиатуры.Результат вывести на экран Здравствуйте. Завтра зачет, нужно сдать две программы на с++, как их писать у меня весьма смутное представление. Собственно задание: 1)подсчитать разницу суммы и произведения двух чисел вводимых с клавиатуры.Результат вывести на экран Помогите пожалуйста подробнее

Показать сообщение отдельно
maxii
1 / 1 / 0
24.01.2013, 18:25     Найти столбец где сумма элементов столбца наибольшая выше главной диагонали
Этот код должен быть приблизительно такой--
It should be look like that__
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
#include<iostream>
#include<conio.h>
#include<time.h>
int main()
{
int i,j,k, **mas[i][j];
printf("Enter matrix size\n");
scanf("%d", &k);
*mas[i][j]=new int [k*k]
if (p==NULL) {
printf("\n Allocation Error\n"};
exit (1);
for (i=0; i<k; i++)
{
scanf("%d",&mas[i][j]);
}
for (i=0; i<k; i++)
{
printf("%d",&mas[i][j]);
}
suma[j]=0;
for (j=0; j<k; j++)
{
for (i<j+1; i<k; i++)
{
suma[j]+=mas[i][j]
}
}

{
int temp = suma[j];
suma[j] = suma[j+1];
suma[j+1] = temp;
}
}
printf ("%i",suma[j]);
getch();
return 0 ;
}
Добавлено через 1 минуту
Сайи-компилятор коудблок показывает такие три ошибки:
Line 18(for (i=0; i<k; i++)
{
printf("%d",&mas[i][j]);--opposite "{"): error: iostream: No such file or directory
Line 17(look at previous ;ine --opposite "for"): error: conio.h: No such file or directory
*mas[i][j]=new int [k*k]---error: 'new' undeclared (first use in this function).

Добавлено через 4 минуты
Я не знаю сколько надо здесь указателей для указание масива, точнее сколько должно быть для выделение памчти. Этот код правильно отображает элементы матрицы. Потом мне надо найти суму каждого столбца выше диагонали-то есть найти масив переменных сума- и не знаю правльно я выбираю их и как эти значения потом сберечь. Что ли в памяти. И потом если сделать две вещи правильно назначить дин. память и найти суму частей столбцов-потом лиш останется пузырковым методом розсортировать до найбольшего стобца над диагоналлю.

Добавлено через 8 минут
Там знак взятия адреса перед принтф точно лишний.

Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование