Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти столбец где сумма элементов столбца наибольшая выше главной диагонали - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Нужно переделать код под функции (одномерный массив) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread767471.html
«Однoмерные маcсивы», оформить каждый пункт задания в виде функции. Все необходимые данные для функций должны передаваться им в качестве параметров. Использование глобальных переменных в функциях не допускается. #include <iostream> #include <math.h> #include <conio.h> using namespace std; int main() {
C++ Непонятные ошибки в работе (системы счисления) Всем хеллоу, у меня такая проблемка хочу написать программу, которая переводит в различные системы счисления... Я ее еще не дописал, но скелет уже есть. Вот он: #include <iostream> using namespace std; const int MAX = 99999999; void notation(int, int) ; void main() { int sysIs,num; setlocale(LC_ALL, "Russian"); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread767452.html
C++ std::list<T*> вызвать метод
Как во время просмотра MyList вызвать метод Show() каждого обьекта? class MyVehicle { public: virtual void Show() { /* ... */ } }; class MyCar : public MyVehicle
как хранить данные в dll C++
подскажите, возможно ли, и как хранить данные в dll? например не хочу чтоб логин пароль и некоторая другая информация была в текстовом файле
C++ Дано уравнение ax2+bx+c=0. Решить уравнение, результат вывести на экран. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread767414.html
Здравствуйте. Завтра зачет, нужно сдать две программы на с++, как их писать у меня весьма смутное представление. Собственно задание: 2)дано уравнение ax2+bx+c=0.Ввести с клавиатуры значения параметров a, b, c.Решить уравнение, результат вывести на экран. Помогите пожалуйста
C++ Подсчитать разницу суммы и произведения двух чисел вводимых с клавиатуры.Результат вывести на экран Здравствуйте. Завтра зачет, нужно сдать две программы на с++, как их писать у меня весьма смутное представление. Собственно задание: 1)подсчитать разницу суммы и произведения двух чисел вводимых с клавиатуры.Результат вывести на экран Помогите пожалуйста подробнее

Показать сообщение отдельно
vua72
415 / 415 / 85
Завершенные тесты: 1
24.01.2013, 22:15     Найти столбец где сумма элементов столбца наибольшая выше главной диагонали
1. Работает любой gcc (Codebloks), вообще любой современный компилятор.
2. Заменить int sum на int sum=0, просто просмотрел.
3. Если не нужно включать элементы главной диагонали, берем массив и посматриваем его начиная с третьего столбца, при этом промежуточной максимальной суммой считаем сумму второго столбца, далее стандартно, как при поиске максимального элемента массива, тут нет сортировки
4. Поменяйте в строке p[i]=rand()%5-3; 5 и 3 на любые другие числа, проверьте результат.
5.
Цитата Сообщение от vua72 Посмотреть сообщение
int **p=new int*[n];
for (int i=0; i<n;++i)
p[i]=new int[m]
Эта конструкция правильная, но тогда вам прийдется переделать определение функции
int findColumn (int **a, int nRow, int nCol), поменять индексацию на a[i][j] и полностью переписать объявление и удаление массива в главной функции, причем удалять вы его будете симметрично определения:
C++
1
2
3
for (int i=0; i<n;++i)
delete p[i];
delete [] p;
Добавлено через 6 минут
в третьей строке - delete [] p[i];

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование