Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как обьявить глобальную переменную - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Получить на экране рисунок дома и обеспечить возможность зажигать и гасить свет в доме http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread771054.html
Добрый день. Недавно раздали нам задания и я не могу понять как его делать. 2 Получить на экране рисунок дома и обеспечить возможность зажигать и гасить свет в доме: включение и выключение света должно выполняться с клавиатуры, окно дома при зажженом и при погашеном свете окрашивается в разные цвета. Я думал поначалу нужно подключить <windows.h>, но вроде мы такого не проходили. скорее...
C++ Строки. Задан текст. Вывести предпоследнее слово Задан текст. Слова в тексте разделены одним пробелом. В конце текста – точка. Вывести предпоследнее слово. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread771043.html
Рандомное число из *приставка*-секунд C++
Почему нельзя считать рандомным, скажем, число мили/микро(/нано) секунд в текущем времени? Ведь даже убер-реактивные системы не могут абсолютно всегда выполнять программу за заданный N-интервал времени. А что уж говорить о домашних пк или серверных машинах, где предугадать микросекунду исполнения программы невозможно.
C++ Требуется расставить все винты по гнездам. Разрешено только одно действие - попытка вставить винт i в гнездо j.
Добрый вечер!\ путешествовал по форуму и нашёл такую задачку....кто сможет решить отпишитесь! Имеется n винтов и n гнезд, расположенных в произвольном порядке. Каждому винту соответствует по диаметру только одно гнездо. Все винты имеют разные диаметры. Требуется расставить все винты по гнездам. Разрешено только одно действие - попытка вставить винт i в гнездо j. В результате такой операции...
C++ Составить программу, которая выводит на экран все натуральные числа в диапазоне от 1 до n, которые являются степенью числа 2 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread771001.html
Составил задачу которая только увеличивает на один ну тое сть выводит:1,2,3,4,...n Пытаюсь изменить чтоб выводило квадрат и тут ......................почему не получается,я так понял вводится число n и оно должно умножиться на себя или нет??? Вот код: #include <iostream> #include <conio> int main() {
C++ . Составить программу, которая вычисляет факториал числа n, введенного с клавиатуры Есть такая задача: которая находит сумму чисел от 1 до n, где n – вводится с клавиатуры. вот код: #include <iostream.h> #include <conio.h> int main () { int sum=0; int n; подробнее

Показать сообщение отдельно
go
Эксперт C++
3582 / 1362 / 128
24.01.2013, 22:20     Как обьявить глобальную переменную
n971030, в .h файле. Потом подключать .h файл. Или вам нужна одна общая переменная?
Цитата Сообщение от 0x10 Посмотреть сообщение
Определение разместить в cpp, объявление - в заголовочном файле с использованием ключевого слова extern.
Зачем?

Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование