Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как обьявить глобальную переменную - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Получить на экране рисунок дома и обеспечить возможность зажигать и гасить свет в доме http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread771054.html
Добрый день. Недавно раздали нам задания и я не могу понять как его делать. 2 Получить на экране рисунок дома и обеспечить возможность зажигать и гасить свет в доме: включение и выключение света должно выполняться с клавиатуры, окно дома при зажженом и при погашеном свете окрашивается в разные цвета. Я думал поначалу нужно подключить <windows.h>, но вроде мы такого не проходили. скорее...
C++ Строки. Задан текст. Вывести предпоследнее слово Задан текст. Слова в тексте разделены одним пробелом. В конце текста – точка. Вывести предпоследнее слово. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread771043.html
Рандомное число из *приставка*-секунд C++
Почему нельзя считать рандомным, скажем, число мили/микро(/нано) секунд в текущем времени? Ведь даже убер-реактивные системы не могут абсолютно всегда выполнять программу за заданный N-интервал времени. А что уж говорить о домашних пк или серверных машинах, где предугадать микросекунду исполнения программы невозможно.
C++ Требуется расставить все винты по гнездам. Разрешено только одно действие - попытка вставить винт i в гнездо j.
Добрый вечер!\ путешествовал по форуму и нашёл такую задачку....кто сможет решить отпишитесь! Имеется n винтов и n гнезд, расположенных в произвольном порядке. Каждому винту соответствует по диаметру только одно гнездо. Все винты имеют разные диаметры. Требуется расставить все винты по гнездам. Разрешено только одно действие - попытка вставить винт i в гнездо j. В результате такой операции...
C++ Составить программу, которая выводит на экран все натуральные числа в диапазоне от 1 до n, которые являются степенью числа 2 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread771001.html
Составил задачу которая только увеличивает на один ну тое сть выводит:1,2,3,4,...n Пытаюсь изменить чтоб выводило квадрат и тут ......................почему не получается,я так понял вводится число n и оно должно умножиться на себя или нет??? Вот код: #include <iostream> #include <conio> int main() {
C++ . Составить программу, которая вычисляет факториал числа n, введенного с клавиатуры Есть такая задача: которая находит сумму чисел от 1 до n, где n – вводится с клавиатуры. вот код: #include <iostream.h> #include <conio.h> int main () { int sum=0; int n; подробнее

Показать сообщение отдельно
go
Эксперт C++
3584 / 1364 / 128
24.01.2013, 22:42     Как обьявить глобальную переменную
Цитата Сообщение от 0x10 Посмотреть сообщение
go, зачем что?
Цитата Сообщение от n971030 Посмотреть сообщение
Есть несколько *CPP* и *.h* файлы. Надо объявить переменную HWND hwnd чтобы она была доступна в каждом CPP файле кода.
Ваш вопрос снимается?

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от go Посмотреть сообщение
n971030, в .h файле. Потом подключать .h файл. Или вам нужна одна общая переменная?
Цитата Сообщение от go Посмотреть сообщение
Ваш вопрос снимается?
Мой совет тоже не подходит ТСу.
Цитата Сообщение от n971030 Посмотреть сообщение
Надо объявить переменную HWND hwnd
Где происходит ее первый вызов? Причем здесь .h файлы. Вы где окно создаете?

Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование