Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

label с разноцветным текстом - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Windows+objective-c=love? http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread768984.html
Возможно такое? Потому что как язык он мне импонирует, но мака, естественно, у меня нет. Всякие хакОси ставить не хочу. Есть хоть какая-то возможность использовать obj-c на окнах? Помогите, а то еще одим молодой ум попадет в цепкие лапы C#!
Objective-C Работа с веб-сервисами Часто в вакансиях ios developer встречаю графу по опыту работы с веб-сервисами. Подскажите, что под этим понимается? Входит ли парсинг XML JSON в этот критерий? Если есть примеры работы - дайте плз посмотреть или скиньте ссылку на свободные проекты по данной теме. Какие библиотеки используются для данной работы - RESTKit, AFNetworking, какие есть ещё и какие использовать лучше? Спасибо http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread765037.html
Objective-C Скроллинг текста с анимацией
Как реализовать такой скроллер, чтобы один из лейбл дойдя до верхней части экрана оставался вверху, а текст из другого лейбла скроллился дальше за пределы экрана, например как в инстаграмм, только вместо фотографий текст из второго лейбла
Анимация текста, заливка другим цветом Objective-C
Есть какие-нибудь мысли, как сделать такую анимацию, чтобы при прокрутке текста в UILabel в верхней части текст, который уходит за пределы, окрашивался постепенно в другой цвет?
Objective-C Почему Xcode такой кривой? http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread760377.html
На Xcode я пересел после VS2012. Господа, как можно программировать в этой среде? Я не говорю что это невозможно, но блин, после VS ощущения такие, будто пересел с бмв в ладу калину. А теперь что конкретно меня не устраивает: 1. "Чудесный" intellisense от Xcode (или CodeSense оно зовётся). Для тех, кто в танке, это такие подсказки, которые всплывают при вводе метода/переменной. Но в Xcode всё...
Objective-C Непонятное кэширование, на девайс заливается старая версия приложения Доброго времени суток! Столкнулся со странной проблемой, при запуске моего приложения из xcode на девайсе(iPad) выводится старая версия моего приложения до сделанных изменений, на эмуляторе при этом все в порядке. Изменений сделано очень много, и что бы я не менял эти изменения никак не отражаются в запускаемом на девайсе приложении. Ранее такая проблема была с эмулятором, но там она решалась... подробнее

Показать сообщение отдельно
lexus_ilia
3045 / 921 / 34
25.01.2013, 02:35     label с разноцветным текстом
Согласен с mobidevelop, не вижу причин не использовать много лейбл, они же все равно будут лежать на scrollView. А по поводу NSAttributedString, они нормально работают только начиная с 6-ой оси, вот вырезка из документации:
In iOS 6 and later you can use attributed strings to display formatted text in text views, text fields, and some other controls.
Ссылка на документ.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование