Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти столбец где сумма элементов столбца наибольшая выше главной диагонали - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Нужно переделать код под функции (одномерный массив) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread767471.html
«Однoмерные маcсивы», оформить каждый пункт задания в виде функции. Все необходимые данные для функций должны передаваться им в качестве параметров. Использование глобальных переменных в функциях не допускается. #include <iostream> #include <math.h> #include <conio.h> using namespace std; int main() {
C++ Непонятные ошибки в работе (системы счисления) Всем хеллоу, у меня такая проблемка хочу написать программу, которая переводит в различные системы счисления... Я ее еще не дописал, но скелет уже есть. Вот он: #include <iostream> using namespace std; const int MAX = 99999999; void notation(int, int) ; void main() { int sysIs,num; setlocale(LC_ALL, "Russian"); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread767452.html
C++ std::list<T*> вызвать метод
Как во время просмотра MyList вызвать метод Show() каждого обьекта? class MyVehicle { public: virtual void Show() { /* ... */ } }; class MyCar : public MyVehicle
как хранить данные в dll C++
подскажите, возможно ли, и как хранить данные в dll? например не хочу чтоб логин пароль и некоторая другая информация была в текстовом файле
C++ Дано уравнение ax2+bx+c=0. Решить уравнение, результат вывести на экран. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread767414.html
Здравствуйте. Завтра зачет, нужно сдать две программы на с++, как их писать у меня весьма смутное представление. Собственно задание: 2)дано уравнение ax2+bx+c=0.Ввести с клавиатуры значения параметров a, b, c.Решить уравнение, результат вывести на экран. Помогите пожалуйста
C++ Подсчитать разницу суммы и произведения двух чисел вводимых с клавиатуры.Результат вывести на экран Здравствуйте. Завтра зачет, нужно сдать две программы на с++, как их писать у меня весьма смутное представление. Собственно задание: 1)подсчитать разницу суммы и произведения двух чисел вводимых с клавиатуры.Результат вывести на экран Помогите пожалуйста подробнее

Показать сообщение отдельно
maxii
1 / 1 / 0
25.01.2013, 07:04     Найти столбец где сумма элементов столбца наибольшая выше главной диагонали
А все таки как без использование функции это делать. И почему вы говорите начиная со третьего столбца. Если второй столбец будет иметь первый элемент очень большой то его сума с одного элемента может быть наиболее большой. Тогда его надо сравнивать с первым столбцом где сума всегда ноль. И тогда цыкл: выч. сумы третьего и сравнение второго и третьего и запись большего в временную переменную. Тогда если мы выч. суму[j] тогда наверное надо записать что if сума j > сумы j-1 тогда темп=сума j если нет до следуещего цикла. Но как правильно обозначить эти элементы выше диагонали чтобы подсчитывалась сума столбца.

Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование