Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Программа для определения кода клавиши выдает неверный код кнопок - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Необходимо вычислить N значений функции на отрезке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread771531.html
Завтра экзамен неполучается решить помогите пожалуйста , немогу сдать никак , уже пересдача , срочно надо до завтра , помогите Дана функция. Необходимо вычислить N ее значений на отрезке . При этом необходимо посчитать для функции дополнительный параметр в*соответствии*с*вариантом*задания. Входные*данные:*N,*L,*R. Выходные данные: функция, дополнительный параметр. функция...
C++ инициализировать вектор значениями массива Вот все что у меня получилось... В чем ошибка подскажите. vector<int> vec; int arr={1,2,3,4,5,6,7,8,9,10}; vec.push_back(arr); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread771518.html
C++ Метод монте Карло
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, почему программа неправильно считает определенный интеграл методом Монте Карло. Считаю интеграл от -3 до 3 для функции x*x. #pragma hdrstop #pragma argsused #include <stdio.h> #include <time.h> #include <conio.h> #include <math.h> #include <stdlib.h> //---------------------------------------------------------------------------
C++ Удаление функции
Что будет, если присвоить указателю адрес функции, а затем delete'ом удалить? Я бы и сам мог проверить, но боюсь, что угроблю компьютер и вызову Ктулху
C++ Понятие структуры данных. Элементарные структуры данных. Простые структуры данных http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread771484.html
Понятие структуры данных. Элементарные структуры данных. Простые структуры данных: методы реализации, особенности в различных языках программирования
C++ Вложенные циклы: вычислить сумму ряда Здравствуйте. Помогите пожалуйста составить. подробнее

Показать сообщение отдельно
XenoFlize
1 / 1 / 0
25.01.2013, 15:16     Программа для определения кода клавиши выдает неверный код кнопок
Доброго времени суток. У меня есть вопросик. Вот моя программа:

// Программа для определения кода клавиши

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
#include <conio.h>
#include <iostream>
#include <clocale>

using namespace std;

int main()
{
   setlocale(LC_CTYPE,"Russian");
char act;
int ch,a;
do
{ act = _getch();
ch = static_cast<int>(act);
if (ch == 27)
{
exit(0);
}
else
{ cout << ch << "\n";
_getch();

}} while ( a = 2 );

}

Всё работает, но есть один нюанс. Когда я нажимаю одну из клавиш – стрелок, программа выдает код «-32». Затем, если нажать пробел, выводится «32», а при последующем нажатии клавиш со стрелками начинают выдаваться правильные коды стрелок (72, 75, 80, 77). Если еще раз нажать пробел, снова начинаются глюки. Если не трудно, объясните новичку, как и почему оно всё происходит, и как это исправить. ;-)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование