Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Помогите исправить ошибку в коде (fatal error LNK1120: unresolved externals) я новичек - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Поиск максимального элемента массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread771900.html
Всем вечер добрый Вот моя ситуация: дано два одномерных массива А и Б допустим как мне найти максимальный G если G=a*a+b*b как записать условие ?
C++ Немножко переделать программу Хочу переделать программу, которая переводит из 16 сс в 10, чтобы переделывала из 16 в 8, как я понимаю, дело кроется в этих циклах (нужно поменять цифровые значения исходя из данных таблицы ASCII): for (i=0;a!='.'&&i<n;i++) { z=a-'0'; if (z==-3) {z=0;s=-1;} else if (z>=17&&z<=42) z-=7; else if (z>=49&&z<=74) z-=39; ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread771884.html
Правильный ответ? C++
Доброго всем времени суток! Возникли вопросы, помогитеб пожалуйста: 1) Возможно ли, что member функция класса to activate (call) другую member функцию тогоже класса: - нет; - да, если public; - да, если private; - да, для public and private. 2) Могут ли 2 класса содержать member функцию с одним и тем же именем? - нет;
C++ Подскажите что бы понять
Как использовать typedef c указателями, например почему я не могу поставить указатель на int* m и дальше создавать переменные такого же типа typedef int* m; int main() { m dd =12; cout << dd <<endl;
C++ почему не работает программа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread771826.html
Добрый вечер! подскажите пожалуйста, я пишу программу, которая подключает файл, выводит текст на консоль, дальше программа запрашивает символ, я ввожу, в ответ программа должна вывести слово, в котором наибольшее число раз встречается введенный символ. так получилось, что я сам написал только код программы, который выводит текст на консоль и требует символ, а основную часть программы, то есть...
C++ Определить, сколько раз введенное с клавиатуры слово встретилось в файле Составить программу, которая считывает текст из файла и определяет,сколько раз введенное с клавиатуры слово встретилось в файле, результат записывает в другой файл. Помогите пожалуйста Похожая программа #include <stdio.h> #include<string.h> #define maxline 80 struct book { char title; char avtor; подробнее

Показать сообщение отдельно
solomon123
0 / 0 / 0
26.01.2013, 00:09     Помогите исправить ошибку в коде (fatal error LNK1120: unresolved externals) я новичек
Народ, всем доброго вечера! помогите пожалуйста найти линк еррор. Вот мой код
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
// SavingsAccount.h
#ifndef SAVINGSACCOUNT_H  
#define SAVINGSACCOUNT_H

class SavingsAccount
{
public:
    SavingsAccount(float = 0);
    void calculateMonthlyInterest();
    static void modifyInterestRate(int);
    float getBalance();

~SavingsAccount();

public:
    static int annualInterestRate;
    float savingsBalance;
};

#endif

// SavingsAccount.cpp
#include <iostream>
using std::cout;
using std::endl;

#include "SavingsAccount.h"

SavingsAccount::SavingsAccount(float balance)
    : savingsBalance(balance)
{   
}

void SavingsAccount::calculateMonthlyInterest()
{   savingsBalance = annualInterestRate + annualInterestRate * 0.01 * savingsBalance /12 ;

}

void SavingsAccount::modifyInterestRate (int newRate)
{   annualInterestRate = newRate;
} 

float SavingsAccount::getBalance()
{   return savingsBalance;
}

SavingsAccount::~SavingsAccount()
{
}

// workFile.cpp
#include <iostream>
using std::cout;
using std::endl;
using std::cin;

#include "SavingsAccount.h"

int main()
{   SavingsAccount saver1(2000);
    SavingsAccount saver2(33000);
    SavingsAccount::modifyInterestRate(3);

saver1.calculateMonthlyInterest();
    saver2.calculateMonthlyInterest();
    cout << "The balance of saver1 is "
        << saver1.getBalance() << endl;
    cout << "The balance of saver2 is "
        << saver2.getBalance() << endl;

cin.get();
return 0;
}
и вот что у меня получается:

1>SavingsAccount.obj : error LNK2001: unresolved external symbol "public: static int SavingsAccount::annualInterestRate" (?annualInterestRate@SavingsAccount@@2HA)
1>C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\Visual Studio 2010\Projects\savingAccount\Debug\savingAccount.exe : fatal error LNK1120: 1 unresolved externals

Прошу помогите, ночью во сне уже пытаюсь найти в чем проблема
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование