Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Дана последовательность, элементы которой есть целые двузначные числа. Упорядочить последовательность по убыванию произведений цифр - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Помогите исправить ошибку в коде (fatal error LNK1120: unresolved externals) я новичек http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread771920.html
Народ, всем доброго вечера! помогите пожалуйста найти линк еррор. Вот мой код // SavingsAccount.h #ifndef SAVINGSACCOUNT_H #define SAVINGSACCOUNT_H class SavingsAccount { public: SavingsAccount(float = 0); void calculateMonthlyInterest();
C++ Поиск максимального элемента массива Всем вечер добрый Вот моя ситуация: дано два одномерных массива А и Б допустим как мне найти максимальный G если G=a*a+b*b как записать условие ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread771900.html
C++ Немножко переделать программу
Хочу переделать программу, которая переводит из 16 сс в 10, чтобы переделывала из 16 в 8, как я понимаю, дело кроется в этих циклах (нужно поменять цифровые значения исходя из данных таблицы ASCII): for (i=0;a!='.'&&i<n;i++) { z=a-'0'; if (z==-3) {z=0;s=-1;} else if (z>=17&&z<=42) z-=7; else if (z>=49&&z<=74) z-=39; ...
Правильный ответ? C++
Доброго всем времени суток! Возникли вопросы, помогитеб пожалуйста: 1) Возможно ли, что member функция класса to activate (call) другую member функцию тогоже класса: - нет; - да, если public; - да, если private; - да, для public and private. 2) Могут ли 2 класса содержать member функцию с одним и тем же именем? - нет;
C++ Подскажите что бы понять http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread771850.html
Как использовать typedef c указателями, например почему я не могу поставить указатель на int* m и дальше создавать переменные такого же типа typedef int* m; int main() { m dd =12; cout << dd <<endl;
C++ почему не работает программа Добрый вечер! подскажите пожалуйста, я пишу программу, которая подключает файл, выводит текст на консоль, дальше программа запрашивает символ, я ввожу, в ответ программа должна вывести слово, в котором наибольшее число раз встречается введенный символ. так получилось, что я сам написал только код программы, который выводит текст на консоль и требует символ, а основную часть программы, то есть... подробнее

Показать сообщение отдельно
Venom33
19 / 19 / 0
26.01.2013, 00:20     Дана последовательность, элементы которой есть целые двузначные числа. Упорядочить последовательность по убыванию произведений цифр
Здравствуйте. На форуме есть код подобный, но по возрастанию сумм элементов.
Как мне подправить код, чтобы было "по убыванию произведений цифр соответствующих эл-тов"?
Спасибо заранее добрым людям!
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <math.h>
using namespace std;
void main()
{
    int A[99],buff;
    int i,n;
    char p[10],k[10];
    bool fl;
cout<<"Vvedite koli4estvo elementov posledovatelbnostu\n";
cin>>n;
system("cls");
if ((n<=0) || (n>99)) cout<<"oshblka vvoda"; else
{

fl=true;
    i=1;
    while ((fl) & (i<=n))
    {
        cout<<"vvedite "<<i<<" element\n";
        cin>>A[i];
        itoa(A[i],p,10);
        system("cls");
            if ((strlen(p)<2) || (strlen(p)>2)) fl=false; else i=i+1;
    }
    if (fl)
    {
    for(i=1;i<=n;i++)
{
itoa(A[i],p,10);
k[0]=p[0];
    A[i]=atoi(k);
k[0]=p[1];
    A[i]=atoi(k)+A[i];

}
fl=true;
while (fl)
{
    fl=false;
    for (i=1;i<=n-1;i++)
    {
        if (A[i]>A[i+1])
        {
          buff=A[i];
          A[i]=A[i+1];
          A[i+1]=buff;
          fl=true;
        }
    }
}

for (i=1;i<=n;i++)
    cout<<i<<" element: "<<A[i]<<"\n";
    }
    else
cout<<"element posledovatelbnostu dolgen bbltb dvyxzna4nblm 4islom";
}
 getch();
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование