Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычислить сумму всех чисел Фибоначчи, которые не превосходят 100 - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Дана последовательность, элементы которой есть целые двузначные числа. Упорядочить последовательность по убыванию произведений цифр http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread771928.html
Здравствуйте. На форуме есть код подобный, но по возрастанию сумм элементов. Как мне подправить код, чтобы было "по убыванию произведений цифр соответствующих эл-тов"? Спасибо заранее добрым людям! #include <iostream> #include <conio.h> #include <math.h> using namespace std; void main() { int A,buff;
C++ Помогите исправить ошибку в коде (fatal error LNK1120: unresolved externals) я новичек Народ, всем доброго вечера! помогите пожалуйста найти линк еррор. Вот мой код // SavingsAccount.h #ifndef SAVINGSACCOUNT_H #define SAVINGSACCOUNT_H class SavingsAccount { public: SavingsAccount(float = 0); void calculateMonthlyInterest(); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread771920.html
C++ Поиск максимального элемента массива
Всем вечер добрый Вот моя ситуация: дано два одномерных массива А и Б допустим как мне найти максимальный G если G=a*a+b*b как записать условие ?
C++ Немножко переделать программу
Хочу переделать программу, которая переводит из 16 сс в 10, чтобы переделывала из 16 в 8, как я понимаю, дело кроется в этих циклах (нужно поменять цифровые значения исходя из данных таблицы ASCII): for (i=0;a!='.'&&i<n;i++) { z=a-'0'; if (z==-3) {z=0;s=-1;} else if (z>=17&&z<=42) z-=7; else if (z>=49&&z<=74) z-=39; ...
C++ Правильный ответ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread771851.html
Доброго всем времени суток! Возникли вопросы, помогитеб пожалуйста: 1) Возможно ли, что member функция класса to activate (call) другую member функцию тогоже класса: - нет; - да, если public; - да, если private; - да, для public and private. 2) Могут ли 2 класса содержать member функцию с одним и тем же именем? - нет;
C++ Подскажите что бы понять Как использовать typedef c указателями, например почему я не могу поставить указатель на int* m и дальше создавать переменные такого же типа typedef int* m; int main() { m dd =12; cout << dd <<endl; подробнее

Показать сообщение отдельно
Venom33
19 / 19 / 0
26.01.2013, 00:37     Вычислить сумму всех чисел Фибоначчи, которые не превосходят 100
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, в написании алгоритма на C++.
Числа Фиббоначчи { F[i] } определяются по формулам
F[0] = F[1] = 1; F[i] = F[i-1] + F[i-2] при i = 1, 2, 3, ...
(каждое очередное число равно сумме двух предыдущих).

Правилен ли этот алгоритм?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
unsigned fibonnachi(unsigned a, unsigned b)
{
   if (0 == a)
   {
     return 1;
   } 
   else
   {
     return (a + b);
   }
}

#define M (234)

int main()
{
   unsigned a, b, c;

for (a=b=c=0 ; c <= M ; a=b, b=c, c=fibonnachi(a,b));
   printf ("%u\n", b);   
   return 0;
}
Если можно, с "инклюдами","стдио.h" и т.п.
Спасибо заранее добрым людям!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование