Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сортировка строк - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Циклический сдвиг, где подвох? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread771964.html
/* Проект 7-1 Функции циклического сдвига байта влево и вправо. */ #include<iostream> using namespace std; char lrotate(unsigned int val, int n);
C++ Вычислить сумму всех чисел Фибоначчи, которые не превосходят 100 Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, в написании алгоритма на C++. Числа Фиббоначчи { F } определяются по формулам F = F = 1; F = F + F при i = 1, 2, 3, ... (каждое очередное число равно сумме двух предыдущих). Правилен ли этот алгоритм? unsigned fibonnachi(unsigned a, unsigned b) { if (0 == a) { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread771935.html
C++ Дана последовательность, элементы которой есть целые двузначные числа. Упорядочить последовательность по убыванию произведений цифр
Здравствуйте. На форуме есть код подобный, но по возрастанию сумм элементов. Как мне подправить код, чтобы было "по убыванию произведений цифр соответствующих эл-тов"? Спасибо заранее добрым людям! #include <iostream> #include <conio.h> #include <math.h> using namespace std; void main() { int A,buff;
C++ Помогите исправить ошибку в коде (fatal error LNK1120: unresolved externals) я новичек
Народ, всем доброго вечера! помогите пожалуйста найти линк еррор. Вот мой код // SavingsAccount.h #ifndef SAVINGSACCOUNT_H #define SAVINGSACCOUNT_H class SavingsAccount { public: SavingsAccount(float = 0); void calculateMonthlyInterest();
C++ Поиск максимального элемента массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread771900.html
Всем вечер добрый Вот моя ситуация: дано два одномерных массива А и Б допустим как мне найти максимальный G если G=a*a+b*b как записать условие ?
C++ Немножко переделать программу Хочу переделать программу, которая переводит из 16 сс в 10, чтобы переделывала из 16 в 8, как я понимаю, дело кроется в этих циклах (нужно поменять цифровые значения исходя из данных таблицы ASCII): for (i=0;a!='.'&&i<n;i++) { z=a-'0'; if (z==-3) {z=0;s=-1;} else if (z>=17&&z<=42) z-=7; else if (z>=49&&z<=74) z-=39; ... подробнее

Показать сообщение отдельно
we2seek
56 / 56 / 12
26.01.2013, 01:44     Сортировка строк
Камрады, посмотрите, пжл, где я туплю. Не сортируется массив, эдакая трабла:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
#include <iostream>
using namespace std;

int main()
{
    char arr[11][10] = {
    "Ivanov",
    "Petrenko",
    "Aaron",
    "Sidorov",
    "Fomenko",
    "Braun",
    "Tiesto",
    "Teslenko",
    "Timchenko",
    "Timoshenk",
    "Konkin"
    }; 
    char tmp[10];

for (int i=0; i<11; ++i)
    {
        int pos = i;
        strncpy(tmp, arr[i], 10);

for (int j=i+1; j<11; ++j)
            if ( strcmp(arr[j], tmp) > 0 )
            {
                pos = j;
                strncpy(tmp, arr[j], 10);
            }

strncmp(arr[pos], arr[i], 10);
        strncmp(arr[i], tmp, 10);
    }

for (int i=0; i<11; ++i)
        cout << arr[i] << '\n';

return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование