Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Циклический сдвиг, где подвох? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычислить сумму всех чисел Фибоначчи, которые не превосходят 100 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread771935.html
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, в написании алгоритма на C++. Числа Фиббоначчи { F } определяются по формулам F = F = 1; F = F + F при i = 1, 2, 3, ... (каждое очередное число равно сумме двух предыдущих). Правилен ли этот алгоритм? unsigned fibonnachi(unsigned a, unsigned b) { if (0 == a) {
C++ Дана последовательность, элементы которой есть целые двузначные числа. Упорядочить последовательность по убыванию произведений цифр Здравствуйте. На форуме есть код подобный, но по возрастанию сумм элементов. Как мне подправить код, чтобы было "по убыванию произведений цифр соответствующих эл-тов"? Спасибо заранее добрым людям! #include <iostream> #include <conio.h> #include <math.h> using namespace std; void main() { int A,buff; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread771928.html
C++ Помогите исправить ошибку в коде (fatal error LNK1120: unresolved externals) я новичек
Народ, всем доброго вечера! помогите пожалуйста найти линк еррор. Вот мой код // SavingsAccount.h #ifndef SAVINGSACCOUNT_H #define SAVINGSACCOUNT_H class SavingsAccount { public: SavingsAccount(float = 0); void calculateMonthlyInterest();
C++ Поиск максимального элемента массива
Всем вечер добрый Вот моя ситуация: дано два одномерных массива А и Б допустим как мне найти максимальный G если G=a*a+b*b как записать условие ?
C++ Немножко переделать программу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread771884.html
Хочу переделать программу, которая переводит из 16 сс в 10, чтобы переделывала из 16 в 8, как я понимаю, дело кроется в этих циклах (нужно поменять цифровые значения исходя из данных таблицы ASCII): for (i=0;a!='.'&&i<n;i++) { z=a-'0'; if (z==-3) {z=0;s=-1;} else if (z>=17&&z<=42) z-=7; else if (z>=49&&z<=74) z-=39; ...
C++ Правильный ответ? Доброго всем времени суток! Возникли вопросы, помогитеб пожалуйста: 1) Возможно ли, что member функция класса to activate (call) другую member функцию тогоже класса: - нет; - да, если public; - да, если private; - да, для public and private. 2) Могут ли 2 класса содержать member функцию с одним и тем же именем? - нет; подробнее

Показать сообщение отдельно
vua72
410 / 410 / 83
26.01.2013, 19:07     Циклический сдвиг, где подвох?

Не по теме:

Шилдт не панацея и не последняя инстанция. Циклический сдвиг - это сдвиг через нулевой разряд (вправо) или n-1 разряд (влево), есть сдвиги через флаг переноса, но нет свига через другое число, которое при этом в 4 раза больше операнда, который двигают. А теперь поробуйте адекватно описать ваш или Шилдта алгоритм сдвига. Давайте попробуем. Берем число, делаем его в 4 раза больше и сдвигаем его на 8 разрядов влево. Теперь двигаем вправо и начинаем крутить число. А на месте это делать религия Шилдту не позволяет? И в конце начинаем задвигать число назад. И да, а вдруг мы забыли про знаковый разряд, то вообще после первого сдвига наше решение окажется неправильным, вот незадача, оказывается мы уже не свое число крутим а содержимое знакового разрядв. Так в чем тут есть понимание работы сдвига? Просто неочевидный алгоритм, который к тому же требует и дополнительных накладных расходов памяти.
Поэтому я и сказал о непонимании предмета, мало того, тут еще надо и число n нужно преобразовывать, чтоб по кругу не крутить лишний раз, так как это реализовано, например, в интеловских процессорах.
Ну если итак сойдет, то пусть работает, извините, что вас с Шилдтом обвинил в плохом стиле, больше не буду.

Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование