Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Несложная программа - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Вопросы для новичков http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread61114.html
Я новичок. Ребята, помогите пожалуйста! Хочу заняться програмированием на C. С ЧЕГО МНЕ НАЧАТЬ????
C++ Арифмитические операции в различных системах счисления Помогите решить задачу: Определить подпрограммы сложения и умножения целых чисел, представленных в системах счисления с любым основанием от 2 до 10. Результаты проверять на десятичных числах. Я использую BorlandC 3.1 for DOS. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread61112.html
C++ Как удалить заданый символ из строки
Подскажите пожалуйста как удалить из строки например символ 'a' и вивести эту строку без этого символа?
C++ размер типа bool
сколько занимает в памяти bool?
C++ Поиск прямоугольников. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread61096.html
Есть такая задача: дан массив 100х100 состоящий из нулей и единиц. Из единиц построены прямоугольники, так, что они не могут совпадать и пересекаться (между прямоугольниками всегда нули). Надо написать программу, которая считает эти прямоугольники. Основное задание я сделал, но вот у меня такие проблемы: массив нужно задавать произвольно, то есть чтобы он создавал эти прямоугольники в...
C++ вопрос о времени (в консоле visual C++)как написать прогу которая виводит на экран дату и время на тот момент когда прога запускаеться,,,,заранее благодарен подробнее

Показать сообщение отдельно
valeriikozlov
Эксперт C++
4669 / 2495 / 321
10.12.2009, 09:12     Несложная программа
Тогда давайте я дам коментарии по основной части кода:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
int main()
{
        int n, *mas, i=0, j, j1, count1, count2=0, index, a; 
        bool fl; // переменная типа bool принимает только два значения: false и true
        ifstream input("input.txt"); // открываем файл (в котором записано множество чисел)
        if(!input) // если не открыли
                exit(1); // то выходим из программы
        input>>n; // считываем первое значение из файла в переменную n (я писал ранее, что это число должно быть количеством множества чисел)
        mas=new int[n]; // создаем динамически массив для хранения переменных типа int, размером n
        while(!input.eof()) // пока файл не закончится
        {
                input>>mas[i]; // считываем очередное число в массив
                i++; // увеличиваем индекс
        }
        for(i=0; i<n; i++) // перебираем i 
        {               
                count1=0; 
                a=mas[i]; // значение очередного числа из массива присваиваем переменной a
                for(j=2; j<a/2; j++) // перебираем j до значения a/2
                {
                        fl=true;
                        for(j1=2; j1<j; j1++) // перебираем j1 
                                if(j%j1==0) // если j делится на j1 без остатка (а это значит что j не простое число)
                                        fl=false;
                        if(fl && a%j==0) // если fl осталось со значением true (это в том случае если j простое число) и a делится на j без остатка
                        {
                                a/=j; // a делим на j
                                count1++; // переменную count1 увеличиваем на 1 (в ней хранится значение количества делителей числа a)
                                j--; // уменьшаем на единицу, потому что таких делителей, как предыдущий может быть несколько
                        }
                }
                if(count1>count2) // если только что полученное значение кол-ва делителей (count1) больше, чем хранится в переменной count2
                {
                        count2=count1; 
                        index=i; // в переменную index записываем значение i (на текущий момент из всех проверенных ранее чисел, в mas[index] хранится число имееющее самое большое кол-во делителей)
                }
        }
        cout<<"Maximum delitelei imeet chislo "<<mas[index]<<endl; // выводим на экран
        input.close();// закрываем файл
  getch(); // задержка на экране результата
  return 0;
}

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование