Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Написать функцию определителя квадратной матрицы A размера 3x3 - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Во введенном тексте найти повторяющиеся слова http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread771967.html
Подскажите пожалуйста как решить задачки: Во введенном тексте найти повторяющиеся слова
C++ Сортировка строк Камрады, посмотрите, пжл, где я туплю. Не сортируется массив, эдакая трабла: #include <iostream> using namespace std; int main() { char arr = { "Ivanov", "Petrenko", "Aaron", http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread771965.html
C++ Циклический сдвиг, где подвох?
/* Проект 7-1 Функции циклического сдвига байта влево и вправо. */ #include<iostream> using namespace std; char lrotate(unsigned int val, int n);
Вычислить сумму всех чисел Фибоначчи, которые не превосходят 100 C++
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, в написании алгоритма на C++. Числа Фиббоначчи { F } определяются по формулам F = F = 1; F = F + F при i = 1, 2, 3, ... (каждое очередное число равно сумме двух предыдущих). Правилен ли этот алгоритм? unsigned fibonnachi(unsigned a, unsigned b) { if (0 == a) {
C++ Дана последовательность, элементы которой есть целые двузначные числа. Упорядочить последовательность по убыванию произведений цифр http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread771928.html
Здравствуйте. На форуме есть код подобный, но по возрастанию сумм элементов. Как мне подправить код, чтобы было "по убыванию произведений цифр соответствующих эл-тов"? Спасибо заранее добрым людям! #include <iostream> #include <conio.h> #include <math.h> using namespace std; void main() { int A,buff;
C++ Помогите исправить ошибку в коде (fatal error LNK1120: unresolved externals) я новичек Народ, всем доброго вечера! помогите пожалуйста найти линк еррор. Вот мой код // SavingsAccount.h #ifndef SAVINGSACCOUNT_H #define SAVINGSACCOUNT_H class SavingsAccount { public: SavingsAccount(float = 0); void calculateMonthlyInterest(); подробнее

Показать сообщение отдельно
Croessmah
Модератор
Эксперт С++
11811 / 6790 / 768
Записей в блоге: 2
Завершенные тесты: 1
27.01.2013, 18:56     Написать функцию определителя квадратной матрицы A размера 3x3
Цитата Сообщение от deressa Посмотреть сообщение
спасибо большое! а можно эту же задачу на обычном си?
как-то так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
#include <stdlib.h>
#include <stdio.h>

int determinant ( int a[3][3] ){
    return a[0][0]*a[1][1]*a[2][2]+a[2][0]*a[0][1]*a[1][2]+a[1][0]*a[2][1]
    *a[0][2]-a[2][0]*a[1][1]*a[0][2]-a[0][0]*a[2][1]*a[1][2]-a[1][0]*a[0][1]*a[2][2];
}

int main()
{
    int arr[3][3],j,q;
    for ( j=0; j<3; j++ )
     for ( q=0; q<3; q++ ) scanf("%d",&(arr[j][q]));
     printf("%d\n",determinant(arr));
    system("PAUSE");
    return 0;
}

Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование