Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ввод данных с помощью функций из stdio.h - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ строки и вхождения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread773093.html
доброго времени суток всем! не обессудьте но снова зашел в тупик мож кто поможет: 7.Даны две строки, содержащие не более 100 символов. Строки состоят из слов, разделенных пробелами. Определить самое длинное слово в каждой строке и подсчитать количество его вхождений. реализовал нахождение самого длинного слова в каждой строке, а вот с подсчетом его вхождения не как не получается, уже все...
C++ Обмен данными между процессами в консольных приложениях Привет. Можно ли как - то обмениваться данными между двумя запущенными консольными приложениями без WinAPI и без использования файлов (тоесть можно данные записать в файл и другим приложением считать, так не надо) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread773083.html
C++ построить график функции
в коде выдает ошибку, помогите ее исправить. и как сделать по такому же принципу график y=2tg*ctg2x ?
поиск подстроки между разделителями C++
нужна помощь :) есть строка " 00.00 Name: TEXT' name...] " мне нужно получить из этой строки TEXT искал в интернете, но там векторы и т.п, я не знаю как с ними работать, есть ли вариант более простой? (установлен boost , может быть оттуда что-нибудь можно использовать)
C++ Пирамида из символов 'X' http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread773060.html
При помощи цикла for изобразите на экране пирамиду из символов 'X'. X XXX XXXXX XXXXXXX XXXXXXXXX Одним из способов ее построения может служить использование двух вложенных циклов, из которых внутренний будет заниматься печатанием символов 'X' и пробелов, а другой осуществлять переход на одну строку вниз.
C++ Проверка полиндрома Ребята, у меня затык. Нужно написать простенькую прогу, которая предлагает ввести слово. Потом это слово попадает в функцию, которая проверяет его, и если слово полиндром, то, соответственно возвращается истина. Так вот, с функцией у меня что-то не так, и как только слово передается, сразу же все крашится :(. Не могу понять почему. З.Ы.: Верхний регистр и пунктуация здесь не учитываются. Вот... подробнее

Показать сообщение отдельно
Cuurjol
0 / 0 / 0
27.01.2013, 21:28     Ввод данных с помощью функций из stdio.h
Здравствуйте.

Возник такой вопрос с функцией gets(). К примеру есть такой код программы, там я задаю размерность динамическому массиву из символов, ввожу символы в этот массив и хочу его вывести. Но после того, как я вёл размерность массива, я не могу ввести строку, из-за того, что функция gets() в данном примере не работает. Подобная проблема была до меня, в чем суть проблемы я понимаю, но там использовалась библиотека #include <iostream> (я использую #include <stdio.h>), а я ее не особо люблю использовать. А как в данной ситуации решить эту проблему с использованием #include <stdio.h> вместо #include <iostream> ?

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
#include <string.h>
#include <stdlib.h>
#include <Windows.h>
void main()
{
    SetConsoleCP(1251);
    SetConsoleOutputCP(1251);
    char *stroka;
    int n,i,length;
    do
    {
        printf ("\nВведите размерность строки: ");
        scanf ("%d",&n);
    }
    while (n <= 0);
    stroka = new char [n];
    printf ("Введите заданную строку: ");
    gets (stroka);
    length = strlen(stroka);
    printf ("Вывод строки длиной %d: ",length);
    for (i = 0; i < length; i++)
    {
        printf ("%c",stroka[i]);
    }
    delete [] stroka;
    getch();
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование