Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычислить произведение всех столбцов массива, у которых первый элемент больше элементов расположенных на глав- ной и побочной диагонали - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ арифметические операции с данымы типа "время" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread773189.html
Есть переменная типа string a1="071355". Необходимо перевести значение переменной в формат времени, проделать математическую операцию, например увеличить на 1 минуту и 13 секунд и вернуть в первичное значение. Я в с++ очень мало знаю поэтому посоветуйте как сделать или куда копать ато не могу найти.
C++ Клавиатурный тренажер на с++ Добрый,вечер всем! Люди добрые,помогите пожалуйста! Покажите пожалуйста простейший пример кода приложения "Клавиатурный тренажер"! Задали курсовую, а я не могу сообразить,что мне делать! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread773184.html
C++ Дана последовательность расположить её положительные элементы стоящие на нечётных местах по возрастанию
Помогите, пожалуйста. >>Дана последовательность расположить её положительные элементы стоящие на нечётных местах по возрастанию.<< Нужно написать алгоритм на C++ Заранее спасибо добрым людям!
Реализовать вычисление кусочно-заданной функции C++
Реализовать вычисление кусочно-заданной функции : f(x)=\begin{cases} & \text{(ln(1+|x|)/1+x^2+x^4)*e^-2x, if } x\preceq 0 \\ & \text{ \sqrt{1+ctg^2x } ,if } x\epsilon(0,\pi ) \\ & \text{ (3+sinx+cosx) /(1+x)^3, if } x\succeq \pi \end{cases} Заранее спасибо.
C++ Дан одномерный массив А, состоящий из N элементов. Перенести в начало массива все четные элементы, а в конец массива - все нечетные http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread773173.html
Помогите, пожалуйста. >>"Дан одномерный массив А, состоящий из N элементов. Перенести в начало массива все четные элементы, а в конец массива - все нечетные."<< Нужно написать алгоритм на C++ Заранее спасибо добрым людям!
C++ Дан одномерный массив А, состоящий из N элементов. Перенести в начало массива все четные элементы, а в конец массива - все нечетные Помогите, пожалуйста. >>"Дан одномерный массив А, состоящий из N элементов. Сколько значений элементов встречается в массиве по 3 раза?"<< Нужно написать алгоритм на C++ Заранее спасибо добрым людям! подробнее

Показать сообщение отдельно
Venom33
19 / 19 / 0
27.01.2013, 23:39     Вычислить произведение всех столбцов массива, у которых первый элемент больше элементов расположенных на глав- ной и побочной диагонали
Здравствуйте! Помогите пожалуйста.
Нужно написать алгоритм на C++.
>>Вычислить произведение всех столбцов массива, у которых
первый элемент больше элементов расположенных на глав-
ной и побочной диагонали.<<
Есть код, но, возможно, с недочётами.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <conio.h>
using namespace std;

int reshenie (int **a, int n, int m)
{
 int i,j,max,k=n,p=1; 
 max=a[0][0];
 for (j=0; j<m; j++)
 {
 if (a[j][j]>max) //нахождение максимального элемента на главной диоганали
 max=a[j][j];
 }
 n--;
 for (m=0;m<k;m++,n--)
 {
 if (a[m][n]>max) //нахождение максимального элемента на побочной диогнанли => обоих диоганалей
 max=a[m][n];
 }
 cout<<endl<<"max element = "<<max<<endl;
 for (i=0;i<k;i++)
 {
 if (a[0][i]>=max) //нахождение первого элемента столбца который > максимального
 {
 for (j=0;j<k;j++)
 p=p*a[j][i]; //произведение всех элементов столбца
 }
 }
 cout<<endl<<"Proizv stolbcov a[1][i] > max = "<<p;
 return 0;
}
int main ()
{
 int i,j,n,m, **a, jmin;
 cout<<"vvedi n:=";
 cin>>n;
 m=n;
 a= new int* [n];
 for (i=0;i<n;i++)
 a[i]=new int [m];
 for (i=0;i<n;i++)
 {
 cout<<"\n\n";
 for (j=0;j<m;j++)
 {
 a[i][j]=rand()%10;
 cout<<a[i][j]<<"\t";
 }
 }
 reshenie (a,n,m);
 getch ();
 return 0;
}
Спасибо заранее добрым людям!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование