С Новым годом! Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

vector объектов структуры - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Математика/физика/геометрия (готовые функции по вычислению формул) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread774113.html
Привет, нужны готовые функции по вычислению формул. Не хочу изобретать велосипед. Подскажет где их взять? Языки С/С++.
C++ Помочь Исправить код( Нахождение производной) Программа по нахождению производной выражения аналитически. Прошу помочь ее доработать!!! нужно исправить функции умножения (*) и деления (/) что бы они выполнялись по правилам дефференцирования! ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread774070.html
C++ Явный вызов деструктора
Добрый вечер всем! Я раньше читал статью о деструкторах, и там говорилось что можно явно вызвать деструктор. Статью я прочитал и забыл) И теперь меня это заинтересовало, а статьи найти не могу) Каким...
C++ Помощь с ошибками в коде программы "Hello world"
Я новичек, так что кривой немного. В общем хотел поставить себе среду Microsoft Visual C++ 6.0, но когда хочу скомпилировать какой-либо код, то пишет постоянно одну ошибку.Вот скрин: ...
C++ Добавление столбцов в матрицу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread774016.html
необходимо выполнить заданную операцию над матрицей. алгоритмы ввода, вывода элементов матрицы. а также выполнения данной операции оформить в виде функций. в программе использовать динамическую...
C++ числовая последовательность Помогите пожалуйста хотя бы с первым заданием, потом может сам дотукаю плизззз!!!!!! Условия задания 1: Найти среднее арифметическое положительных элементов данной последовательности. Условия... подробнее

Показать сообщение отдельно
ijonhson
47 / 47 / 1

vector объектов структуры - C++

29.01.2013, 06:38. Просмотров 717. Ответов 10
Метки (Все метки)

Здравствуйте господа програмисты,возникла у меня трудность,в програмке будет присутствовать неизвестное заранее количество координат максимум где-то под 2000-2500(8 integer на объект).Но в большинстве случаев будут использоваться всего 30-100 и было у меня в мыслях уже писать массив объектов структуры на 2500 персон да вот попалась на глаза книга по STL а там пречудесный вещ vector.
Тока обрадовался я раньше времени в vector оказывается вхожи лишь объекты с пустым конструктором.
А в чём всё-таки смысл если нельзя передать свойства объекту структуры в векторе?
У меня пока остаётся 2 варианта:либо лепить 8 векторов(на каждую координату)либо стандартный массив на максимум объектов.
Может подскажете вариант повеселее?

Добавлено через 2 минуты
видел на форуме пример такого рода
C++
1
2
3
4
vector <tovar*> tovar_list; //лучше-таки  указатели
tovar tr;
tovar_list.push_back(&tr);
tovar_list[0]->name = "orange";
но лезть в динамическое распределение памяти очень не хочется
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование