Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задача (определить траекторию полета в прямоугольной декартовой системе координат) - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ vector объектов структуры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread774124.html
Здравствуйте господа програмисты,возникла у меня трудность,в програмке будет присутствовать неизвестное заранее количество координат максимум где-то под 2000-2500(8 integer на объект).Но в большинстве случаев будут использоваться всего 30-100 и было у меня в мыслях уже писать массив объектов структуры на 2500 персон да вот попалась на глаза книга по STL а там пречудесный вещ vector. Тока...
C++ Математика/физика/геометрия (готовые функции по вычислению формул) Привет, нужны готовые функции по вычислению формул. Не хочу изобретать велосипед. Подскажет где их взять? Языки С/С++. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread774113.html
C++ Помочь Исправить код( Нахождение производной)
Программа по нахождению производной выражения аналитически. Прошу помочь ее доработать!!! нужно исправить функции умножения (*) и деления (/) что бы они выполнялись по правилам дефференцирования! (u(x)v(x))' = u'(x)v(x)+u(x)v'(x). (u(x)/v(x))' = (u'(x)v(x)-u(x)v'(x))/v^2(x) #include "stdafx.h" #include <windows.h> #include <iostream> #include <string> #include <vector> #include <stack>...
C++ Явный вызов деструктора
Добрый вечер всем! Я раньше читал статью о деструкторах, и там говорилось что можно явно вызвать деструктор. Статью я прочитал и забыл) И теперь меня это заинтересовало, а статьи найти не могу) Каким образом можно явно вызвать деструктор? В каких случаях это нужно делать? Можно с примером, если вам не трудно) Спасибо всем!
C++ Помощь с ошибками в коде программы "Hello world" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread774030.html
Я новичек, так что кривой немного. В общем хотел поставить себе среду Microsoft Visual C++ 6.0, но когда хочу скомпилировать какой-либо код, то пишет постоянно одну ошибку.Вот скрин: http://s020.***********/i716/1301/fc/37c528030a32.jpg
C++ Добавление столбцов в матрицу необходимо выполнить заданную операцию над матрицей. алгоритмы ввода, вывода элементов матрицы. а также выполнения данной операции оформить в виде функций. в программе использовать динамическую матрицу. операция: добавление столбцов - после каждого нулевого столбца добавить массив B(n). помогите написать программу! Добавлено через 21 час 21 минуту хотя бы примерно, в каком направлении... подробнее

Показать сообщение отдельно
Foxik

Задача (определить траекторию полета в прямоугольной декартовой системе координат) - C++

29.01.2013, 09:23. Просмотров 730. Ответов 0
Метки (Все метки)

Нужно реализовать ЭТО на с++. Помогите плизз.
Кликните здесь для просмотра всего текста
Пушечное ядро старинного образца или ракета, запускаемая под малым углом возвышения, стартует с начальной скоростью v(0) = v0 под углом возвышения Θ(0)=Θ0. Требуется определить траекторию полета в прямоугольной декартовой системе координат (с центром в точке старта, горизонтальной осью х и вертикальной осью у). На снаряд воздействуют только следующие силы: сила тяжести тg в вертикальном направлении, реактивная тяга T(t) в направлении вектора скорости (Т=0 в случае пушечного ядра), аэродинамическое сопротивление, направленное противоположно вектору скорости, и сила ветра W(t), действующая, по предположению, только в направлении оси х. Уравнения, описывающие полет снаряда, таковы :

x^'=v cosθ+W,
y^'=v sinθ,
θ^'=-g/v cosθ ,
mv^'= T-D-mg sinθ-m'v

Для нашей задачи можно взять D(t) = cpsv2/2, где с = 0.2 - коэффициент сопротивления, р = 1.29 кг/м3 - плотность воздуха, s = 0.25 м2 - площадь поперечного сечения снаряда, g = 9.81 м/с2 - ускорение свободного падения, и v0=50 м/с.
(а) Пусть T = 0, т = 15 кг, т' = 0 и W(t) = 0. Для углов возвышения 0.3≤Θ0≤1.5 с шагом в одну десятую радиана получите таблицу, содержащую дальность полета, конечную скорость и время полета. Напечатайте также данные об объеме работы, измеряемом числом обращений к подпрограмме расчета функций f. Исходя из вашей таблицы, оцените угол возвышения, при котором дальность полета максимальна.
(б) Пусть теперь W(t) = 10 м/с, 1 ≤ t ≤2. Повторите вычисления пункта (а). Поскольку W действует только в горизонтальном направлении, время полета не должно измениться, однако точка приземления отодвинется примерно на 10м. Окажется ли эта задача более трудной для вашей программы? Почему?
(в) Снаряд запускается при порывистом ветре. Повторите вычисления пункта (а), полагая W(t) = 10 х RNOR( ), 1 ≤ t≤ 2, где RNOR( ) - нормально распределенная случайная величина с нулевым средним и единичной дисперсией. Почему эта задача оказывается еще более трудной для вашей программы?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование