Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Нахождение площадей пересечения случайных прямоугольников - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++: IDE, инструментарий Не создается проект http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread774546.html
An error occurred while creating or opening the C++ browsing database file F:/opp/11/11.sdf. IntelliSense and browsing information will not be available for C++ projects. Ensure that Microsoft SQL Server Compact 3.5 is installed and that no other applications are accessing the file. If this problem persists, delete the file and reopen the solution.
C++ Найти элементы массива в интервале (0<xi<1), их порядковые номера Массив А. Найти элементы массива в интервале (0<xi<1), их порядковые номера. Если в этом интервале нет элементов, то вывести сообщению пользователю. Найти сумму элементов у которых порядковые номера больше, чем (0<xi<1) Заранее спасибо! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread774545.html
C++ Вывести вначале элементы с четными номерами, а затем с нечетными (все в порядке возрастания)
Здравствуйте, ув. програмисты.. Раньше меня этот форум выручал, и сейчас надеюсь выручит... Я уже встречал тут это задание... Но это все не то, что мне нужно... Я одубел со времен паскаля, а препод в универе свирепствует... В общем суть: Дан массив А размера N. Вывести вначале его элементы с четными номерами (в порядке возрастания), а затем элементы с нечетными номерами (тоже в порядке...
Виртуальные функции C++
Пожалуйста, подскажите как быть: class Circles; class Rectangs; class Snake { public: Circles *drr; void start1(); protected:
C++ Assert http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread774529.html
Помогите пожалуйста написать функцию ассерт в файле... не знаю как((( объяяяясните..вопрос жизни и смерти
C++ Разделение программы на файлы Всем привет. Изучаю алгоритмы сортировки. Вот что уже написал: //sort.cpp #include "sort.h" template <class T> void SelectSort(T list, int size) { подробнее

Показать сообщение отдельно
Wladius
12 / 7 / 2
30.01.2013, 01:02     Нахождение площадей пересечения случайных прямоугольников
Предположим у меня есть некоторое количество прямоугольников (точек x;y которые образуют прямоугольники, а так же точки пересечения прямоугольников) расположенных случайно в декартовой системе координат, они могут пересекаться и образовывать площадью своего сечения случайные четырехугольники, треугольники, либо один прямоугольник может находиться внутри другого - как найти наибольшую площадь пересечения (или когда один находится внутри другого).
Подскажите алгоритмы, можете код прислать.

На самом деле у меня задание более объемное:
1) среди случайных точек найти прямоугольники (сделано, получившиеся значения записаны в отдельный массив)
2) найти точки пересечения сторон прямоугольников (сделано, получившиеся точки записаны в отдельный массив)
3) вывести точки пересечения по часовой стрелке (сделано, при помои перевода в радиальную систему координат)
4) описал выше - ума не приложу как это делать
Если есть желание, то можно выложить и код всей программы сравнил бы со своим, но мне хотя бы указания как делаь 4ое задание или код к нему.

Добавлено через 6 часов 49 минут
up
Может найдется кто-нибудь, кто поделиться своими идеями.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование